Путин предложил Лукашенко искупаться

© РИА НовостиПутин предложил Лукашенко искупаться
Путин предложил Лукашенко искупаться - Sputnik Казахстан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Белорусский лидер в пятницу, 28 мая, прилетел в Сочи на переговоры с Путиным

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин предложил главе Белоруссии Александру Лукашенко искупаться, тот с удовольствием согласился, пишет РИА Новости. Белорусский лидер в пятницу, 28 мая, прилетел в Сочи на переговоры с Путиным.

"Погода в Сочи хорошая, как вы видите. Можем искупаться", - сказал Путин.

"С удовольствием", - ответил Лукашенко.

"Море становится все теплее и теплее. Думаю, что это тоже будет способствовать достижению результатов нашей сегодняшней встречи. Я вас очень рад видеть", - отметил президент России.

Путин на встрече с Лукашенко отметил также рост товарооборота между странами и важность сохранения этой тенденции. 

Ранее во время общения с премьер-министрами стран СНГ Лукашенко пригласил глав Содружества в Беловежскую пущу. Президент Беларуси заявил, что готов быть экскурсоводом. 

Казахстан раньше был более гостеприимным - шпилька от Лукашенко и ответ Токаева

Ранее Александр Лукашенко пригласил президентов стран ЕЭАС осенью посетить Минск.

В Минске в этот день началось заседание Совета глав государств СНГ. На нем офлайн присутствовали премьер-министр РФ Михаил Мишустин, премьер Казахстана Аскар Мамин и другие руководители либо заместители стран Содружества.

Беларусь сейчас находится в непростом положении и центре международного скандала - рейсы из страны закрыли европейские и не только страны, грядут дальнейшие санкции запада после ситуации с задержанием главреда телеграм-канала, признанного Минском экстремистским.

Задержанный в Беларуси оппозиционер Протасевич начал давать показания

Евросоюз, отдельные государства-члены ЕС, НАТО, журналистские и правозащитные организации осудили инцидент с посадкой самолета и задержанием Протасевича, призвали белорусские власти немедленно освободить его.

Лента новостей
0