Задержанный в Беларуси оппозиционер Протасевич начал давать показания

© REUTERS / StringerРоман Протасевич
Роман Протасевич - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
МВД Беларуси опубликовало короткое видео с блогером Романом Протасевичем, где он рассказал о своем здоровье и о том, в чем признается

НУР-СУЛТАН, 25 мая - Sputnik. Белорусский блогер Роман Протасевич, который стал причиной серьезного конфликта между Беларусью и странами ЕС, записал видео из СИЗО.

Он сообщил, что у него все в порядке со здоровьем, в том числе с сердцем и другими органами. Ранее в оппозиционных Телеграм-каналах распространялась информация, что Протасевич находится в больнице в критическом состоянии.

"Отношение со стороны сотрудников ко мне максимально корректное и по закону. Сейчас я продолжаю сотрудничать со следствием и даю признательные показания по факту организации массовых беспорядков в городе Минске", - рассказал Протасевич.

Сопровождение самолета в небе и задержание блогера

Роман Протасевич - 26-летний блогер и журналист, бывший главный редактор Телеграм-канала Nexta, который, по версии белорусских властей, координировал массовые протесты в Минске и других городах страны в 2020 году.

Скандал с посадкой самолета Ryanair в Беларуси: что известно к этому часу

Блогер был задержан в Минске 23 мая. Он летел из Афин в Вильнюс, однако когда воздушное судно пролетало в воздушном пространстве Беларуси, командиру корабля поступило сообщение о том, что на борту находится бомба.

Пассажирский самолет в сопровождении истребителя белорусских ВВС приземлился в Минске. Власти страны отрицают, что истребитель угрожал пассажирскому судну.

В аэропорту Минска был задержан блогер Протасевич и его девушка, которой он, предположительно, еще в самолете передал ноутбук и телефон.

Бомбы на борту не оказалось.

Читайте также:

Лента новостей
0