Нацелены на победу: казахстанские танкисты готовятся к Армейским международным играм-2021

Подписаться
В Гвардейском гарнизоне в Жамбылской области полным ходом идет подготовка танковых экипажей к Армейским международным играм 2021 года.

Как сообщает министерство обороны Казахстана, в Гвардейском гарнизоне продолжается подготовка танковых экипажей к Армейским международным играм-2021.

"Казахстанские воины, неизменно успешно выступающие в конкурсе "Танковый биатлон", нацелены только на победу", - отмечается в описании к видео на YouTube-канале ведомства.

Военные игры: около 300 казахстанцев примут участие в АрМИ-2021

Как сообщалось ранее, казахстанские военнослужащие готовятся к соревнованиям в условиях соблюдения эпидемиологических требований: проходят вакцинацию, питаются и живут отдельно, для них ограничен круг общения.

Казахстан и Кыргызстан проведут совместные учения "Аныракай"

В этом году Армейские международные игры пройдут в 12 странах и включат 34 конкурса. На территории России планируется провести 16 конкурсов. В Китае, Иране, Беларуси – по три конкурса. Во Вьетнаме, Казахстане и в Узбекистане - по два конкурса. В Алжире, Армении, Катаре, Монголии и в Сербии – по одному конкурсу.

От Казахстана в этом году будут участвовать порядка 300 человек в 11 конкурсах. Среди них - состязание танковых экипажей "Танковый биатлон". 

Казахстан примет участие в играх АрМИ-2021

Отбор команд состоялся в январе-марте в бригадах региональных командований. С 12 апреля начался первый этап подготовки, до 28 июня проведут дополнительный отбор. Оставшиеся сборные команды продолжат подготовку с 14 июня по 6 августа. Затем они разъедутся по местам соревнований.

Танки, вертолеты, девушки: фото с открытия Международного форума "Армия-2020"

Армейские международные игры этого года состоятся в период с 22 августа по 4 сентября. 

Лента новостей
0