Какой будет погода в Казахстане 24 мая

© Sputnik / Елена БережнаяПетропавловск. Виды города
Петропавловск. Виды города - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Местами по республике ожидаются усиление ветра, на западе и юге – пыльная буря, на юге – гроза, на севере в ночные часы – туман

НУР-СУЛТАН, 23 мая – Sputnik. На большей части территории Казахстана с западным антициклоном сохраняется погода преимущественно без осадков. Лишь на юго-востоке и востоке с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут кратковременные дожди, сообщают синоптики Казгидромета.

Местами по республике ожидаются усиление ветра, на западе и юге – пыльная буря, на юге – гроза, на севере в ночные часы – туман.

Погода в регионах и штормовое предупреждение

В Туркестанской, Атырауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20, в  Туркестанской области порывы 23 метра в секунду, с пыльной бурей.

В Жамбылской, Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем в горах в Жамбылской области возможен град, в Кызылординской – пыльная буря.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской, днем в Западно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем в горах Алматинской области ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман.

Днем в Мангыстауской, Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, местами Карагандинской областях ожидается сильная жара.

Врач рассказал, как не стоит утолять жажду в жару

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается переменная облачность, без осадков, днем температура воздуха прогреется до +32+34 градусов.

В Алматы грядущий понедельник обещает быть солнечным, +28+30 тепла.

В Шымкенте синоптики прогнозируют жаркий и ветреный день, столбики термометров прогреются до +30+32 тепла, порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду.

Лента новостей
0