Все видео на YouTube будут идти с рекламой с 1 июня

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПриложение видеохостинга YouTube в телефоне
Приложение видеохостинга YouTube в телефоне - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Новые правила платформы размещены на сайте компании. За рекламу, которую видеохостинг будет размещать в видео, авторы не будут получать дивидендов

НУР-СУЛТАН, 22 мая — Sputnik. Мировой видеохостинг YouTube начнет интегрировать рекламные ролики во все видео, размещенные на платформе с первого июня этого года.

В условиях использования на сайте компании отмечается, что создатели видео, размещающие на платформе свой контент, автоматически предоставляют YouTube право монетизировать его, в том числе показывать внутри контента рекламу или взимать с пользователей плату за доступ к нему.

Youtube - Sputnik Казахстан, 1920, 24.04.2021
Без логики: под какими предлогами Youtube блокирует российские СМИ
"Настоящее соглашение не дает вам права получать какие-либо выплаты. С 1 июня 2021 года любые платежи, которые вы вправе получать от YouTube в соответствии с другими соглашениями между вами и YouTube, в том числе доход от функции "Спонсорство", суперчата и участия в партнерской программе YouTube, будут считаться роялти. Если того потребует законодательство, Google будет удерживать налоги с подобных платежей", – говорится в тексте, размещенном на сайте платформы.

Отметим, что сейчас реклама вставляется в видео, опубликованном на каналах, подключенных к партнерской программе. Для участия в ней необходимо выполнить два условия: количество подписчиков должно быть не меньше тысячи человек, а общее время просмотров за год – четыре тысячи часов.

Каких экспертов нужно брать для раскрутки своего YouTube-канала

Мессенджер Telegram, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Новая схема мошенничества появилась в Telegram
Кроме того, доход всех авторов контента, живущих за пределами США, начнет считаться роялти и будет облагаться налогом по американскому законодательству. Для взимания сборов следует предоставить данные об ИНН, наименовании юридического лица и названии канала. В случае непредставления указанных сведений хостинг может удерживать до 24% доходов.

YouTube — видеохостинг, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео. YouTube стал популярнейшим видеохостингом и вторым сайтом в мире по количеству посетителей.

YouTube: теперь без дизлайков?

Пользователи могут загружать, просматривать, оценивать, комментировать, добавлять в избранное и делиться теми или иными видеозаписями. На сайте представлены фильмы, музыкальные клипы, трейлеры, новости, образовательные передачи, а также любительские видеозаписи, включая видеоблоги, слайд-шоу, юмористические видеоролики и прочее.

Лента новостей
0