Спутники Илона Маска напугали жителей Аксая - видео

© Photo : Joshua Earle / UnsplashНациональный парк Сноудония на севере Уэльса
Национальный парк Сноудония на севере Уэльса - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Некоторые из очевидцев приняли движущиеся шары за неопознанные летающие объекты. Позже люди выяснили, что это спутники Starlink

НУР-СУЛТАН, 22 мая — Sputnik. Жители западного города Аксай стали очевидцами запуска 60-ти спутников Starlink для системы глобального интернета выведенных на орбиту американской корпорацией Илона Маска SpaceX.

Жительница города Светлана Соловьева отметила, что в момент движения неопознанных шаров в небе была во дворе вместе со своей подругой.

"Было где-то половина второго ночи, когда увидели в небе светящиеся шары. Они располагались в два ряда, где-то по 30 штук в каждом, и перемещались по направлению от Уральска в сторону Актобе", - поделилась она с региональным изданием "Мой город".

"Повреждение мозга": американцы разгадали тайну НЛО

Очевидцы отмечают, что шары так же внезапно исчезли, как и появились. Однако некоторые из тех, кто наблюдал за происходящим, успел запечатлеть на камеру движение шаров в небе.

Казахстан и OneWeb проработают вопрос по спутниковому интернету для отдаленных сел

Позже аксайчане выяснили, что в небе над их городом пролетали не НЛО, а 60 спутников Starlink системы глобального интернета, выведенных на орбиту американской корпорацией SpaceX, принадлежащей американскому миллиардеру Илону Маску.

В случае успешного осуществления проекта, высокоскоростной интернет появится в тех уголках планеты, где сейчас остается недоступным. В планах Илона Маска выпустить на орбиту 12 тысяч спутников.

Где в СНГ выступит Илон Маск

Лента новостей
0