"Платите налоги": новый 3D-мурал появился в Алматы

© Photo : Комитет госдоходов Алматы"Платите налоги": новый 3D-мурал появился в Алматы
Платите налоги: новый 3D-мурал появился в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Тема изображения: "Налог – инвестиции в будущее". Объемное изображение девочки и логотипа мобильного приложения - продолжение серии муралов с детьми в Алматы

НУР-СУЛТАН, 17 мая — Sputnik. В южной столице появилось новое изображение в стиле стрит-арт, сообщает департамент государственных доходов по Алматы.

Тематика 3D-мурала - "Налог – инвестиции в будущее". Он размещен на жилом здании по адресу Макатаева, 53, на пересечении с  улицей Пушкина. 

В качестве символа будущего был взят образ маленькой девочки. Она изображена в центре экспозиции. Девочка строит дом из разноцветных фигур, где на фигурах написано "Налог – инвестиции в будущее".

Граффити длиной почти в 150 метров создают алматинские стрит-арт художники

Как пояснили в комитете, образ маленькой девочки олицетворяет собой взгляд на молодое государство и будущее наших детей, которое во многом зависит от наших налогов. Строящийся ею дом из цветных кубиков символизирует стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Вся смысловая нагрузка мурала призывает граждан к добровольному и своевременному исполнению налоговых обязательств с помощью мобильного приложения "E-Salyq Azamat", получению консультаций через контакт-центр, добавили в ведомстве.

Лента новостей
0