"Евровидение" стартовало в Нидерландах

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевица Манижа со своей командой (Россия) на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия 65-го международного конкурса песни "Евровидение-2021" в круизном терминале Роттердама.
Певица Манижа со своей командой (Россия) на бирюзовой ковровой дорожке перед началом церемонии открытия 65-го международного конкурса песни Евровидение-2021 в круизном терминале Роттердама. - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
На конкурсе не смогли присутствовать музыкальные представители Польши, Исландии и Австралии из-за коронавируса

НУР-СУЛТАН, 17 мая — Sputnik. В нидерландском Роттердаме стартовал международный вокальный конкурс "Евровидение", передает РИА Новости.

Проведение этого – 66-го по счету– конкурса было перенесено на год позже из-за пандемии коронавируса COVID-19.

В минувшее воскресенье, 16 мая, состоялась церемония чествования стран-участниц – "Бирюзовая дорожка". Она прошла в круизном порту города.

Сам конкурс пройдет с 18 по 22 мая в конференц-центре Rotterdam Ahoy.

От России в конкурсе принимает участие певица Манижа. Для выхода на бирюзовую дорожку она надела красный шелковый комбинезон, парчовую мантию и кокошник.

Беларусь отстранили от участия в "Евровидении-2021"

На церемонии не смогли присутствовать представители Польши и Исландии из-за того, что члены их команд заболели коронавирусной инфекцией. Также делегациям Румынии и Мальты пришлось отказаться от участия в "Бирюзовой дорожке" по причине того, что они жили в одном отеле с заболевшими COVID-19.

На конкурс не смогла попасть австралийская команда.

Международный конкурс "Евровидение" был отменен в 2020 году из-за коронавируса.

У Димаша были бы шансы - Игорь Крутой о "Евровидении" в 2021 году

Лента новостей
0