Житель Талдыкоргана получил 20 суток ареста за комментарий о полицейских

© Sputnik / Владислав ВодневInstagram
Instagram - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2021
Подписаться
В правоохранительных органах сообщили, что пользователь Сети публично оклеветал двух патрульных полицейских

НУР-СУЛТАН, 15 мая — Sputnik. В Талдыкоргане мужчина получил 20 суток административного ареста после оставленного в соцсетях комментария. О случившемся рассказали в пресс-службе департамента полиции области.

Тринадцатого мая Талдыкорганский специализированный межрайонный административный суд вынес постановление об административном аресте на 20 суток в отношении 48-летнего жителя города. Под одним из постов он публично оклеветал патрульных полицейских, распространяя заведомо ложные сведения, порочащие их честь и достоинство, сообщили в полиции. 

В правоохранительных органах сообщили, что в конце апреля патрульным полицейским поступило указание проверить информацию о том, что несовершеннолетний за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser нарушает правила дорожного движения. Информация подтвердилась, машина была задержана. Установив личность несовершеннолетнего правонарушителя, полицейские  водворили машину на штрафстоянку, оформили административный протокол, задержанного передали родителям.

Атаковавшие полицию участники беспорядков в Сатпаеве раскаялись в суде

Однако, прочитав об этом факте в соцсетях, мужчина публично выразил свое негативное отношение к правоохранителям и оклеветал их, сообщили в полиции. Дело направили в суд по части 2 статьи 73-3 Кодекса об административных правонарушениях (Клевета).

Ругался матом и мешал работе полиции: кызылординца доставили в ИВС

Лента новостей
0