Ругался матом и мешал работе полиции: кызылординца доставили в ИВС

© Sputnik / Владислав ВодневПатрульный полицейский на дороге
Патрульный полицейский на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Кызылординца во второй раз задержали за применение насилия в отношении представителя власти

КЫЗЫЛОРДА, 13 мая — Sputnik. В Кызылорде местный житель задержан за применение насилия в отношении представителя власти, ранее он был уже судим за подобное преступление.

Сотрудники полиции при патрулировании одной из улиц Кызылорды заметили автомашину марки Audi А6, водитель которой нарушил правила эксплуатации транспортных средств.

"Выяснилось, что мужчина не имеет при себе документов на транспорт, в частности нарушает требование законодательства об обязательном страховании, и для выяснения обстоятельств принято решение о водворении транспортного средства на штрафстоянку", - пояснили в департаменте полиции Кызылординской области.

Но тут владелец автомобиля повел себя нестандартно. В правоохранительных органах рассказали, что он "выражался нецензурно в адрес сотрудников полиции, проигнорировал сделанное на этот счет замечание, а потом, применяя силу, стал препятствовать работе полиции".

Полицейские сняли с поезда двух пьяных пассажиров

Сейчас по этому факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 Уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти".

По этой статье грозит крупный штраф, привлечение к общественным работам на срок до 800 часов либо ограничение/лишение свободы на срок до трех лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания управления полиции, все обстоятельства происшествия выясняются, добавили в полиции.

Установлено, что мужчина в 2016 году уже был судим за такое же правонарушение, и ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год.

Полицейский получил огнестрел от коллеги в Алматинской области

Лента новостей
0