Мальдивы зарегистрировали "Спутник V"

© Sputnik / Александр Ковалев / Перейти в фотобанкМальдивы
Мальдивы - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Мальдивы стали 65-м государством, зарегистрировавшим российскую вакцину против коронавируса "Спутник V"

НУР-СУЛТАН, 13 мая - Sputnik. "РФПИ объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса "Спутник V" Управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) Республики Мальдивы", сообщает РИА Новости.

Таким образом, "Спутник V" зарегистрирован в 65 странах с общим населением свыше 3,2 миллиарда человек. Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA)", - заявили в фонде.

Поствакцинационные исследования в ряде стран демонстрируют, что "Спутник V" - самая безопасная и эффективная вакцина против коронавируса, отметили в РФПИ. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.

Привитые "Спутником V" туристы смогут полететь на Мальдивы и Кипр без ПЦР-тестов

"Вакцина "Спутник V" применяется для борьбы с коронавирусом в десятках стран и уже стала одним из признанных глобальных инструментов для борьбы с пандемией. Мальдивы входят в число наиболее популярных туристических направлений. Применение "Спутника V" позволит сохранить нормальный ритм жизни и экономическую активность в стране и избежать серьезных коронавирусных ограничений в дальнейшем", - прокомментировал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Вакцина "Спутник V" создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.

Лента новостей
0