Привитые "Спутником V" туристы смогут полететь на Мальдивы и Кипр без ПЦР-тестов

© Photo : The OZEN CollectionНаш день здесь, на островах начинается со звука волн и островных птиц
Наш день здесь, на островах начинается со звука волн и островных птиц - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Для непривитых туристов правила остаются прежними: прибывшие должны предоставить отрицательный результат теста на коронавирус

АЛМАТЫ, 26 апр — Sputnik. Вакцинированным российским туристам для въезда на Мальдивы больше не требуется отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

Отмечается, что местные власти разрешили въезд привитым отдыхающим без предоставления ПЦР-теста еще с 20 апреля. Нововведение распространялось на иностранцев, привитых препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Но сейчас в документе указано, что речь идет "о любой вакцине, которая должна быть одобрена ВОЗ либо компетентным органом той или иной страны", сказали в офисе по туризму Мальдивских островов.

Казахстан сокращает рейсы в Турцию: чем заменить популярный курорт

Таким образом, есть все основания утверждать, что отрицательный тест на коронавирус больше не потребуется для въезда на Мальдивы и туристам, вакцинированным "Спутником V", добавили в офисе по туризму Мальдивских островов.

Сертификат о прививке должен быть переведен на английский язык, нотариально его заверять не нужно.

Для непривитых туристов правила остаются прежними: прибывшие должны предоставить результат анализа на коронавирус, сделанный не ранее чем за 96 часов до прилета.

Женщины–руководители. Мальдивская сеть отелей THE OZEN COLLECTION назначает топ–менеджеров

За сутки до прибытия в аэропорт Мале путешественники обязаны загрузить на сайт иммиграционной службы декларацию о состоянии здоровья. После заполнения анкеты гость получает персональный QR-код, который необходимо сохранить для предъявления в аэропорту. Он действует 24 часа.

Кроме того, с 10 мая Кипр планирует принимать без ограничений туристов, которые привились от COVID-19, в том числе вакциной "Спутник V". Об этом сообщает Cyprus News Agency. Председатель госкомитета Кипра по туризму Саввас Пердиос сказал, что вакцинированные туристы смогут прилетать на Кипр без теста на коронавирус и без пребывания на карантине, даже если имели контакт с заболевшими.

"Мы проинформируем наших зарубежных партнеров, что с 10 мая вакцинированные туристы из 65 стран, которые мы недавно открыли, смогут приехать на Кипр без ПЦР-теста, даже если они находились в тесном контакте с коронавирусом", - отметил он.

Ожидается, что это облегчит туристам планирование летнего сезона. Кроме того, въехать в страну можно будет при наличии отрицательного теста на коронавирус.

Лента новостей
0