Страшный пожар в Риддере: количество пострадавших возросло

© Photo : акимат ВКОПожар в Риддере
Пожар в Риддере - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Медицинская помощь понадобилась шестерым пострадавшим во время лесного пожара в Риддере

АЛМАТЫ, 11 мая — Sputnik. Шесть человек пострадали в результате лесных пожаров в Риддере, сообщили в акимате города.

"В Риддерскую городскую больницу обратилось 6 человек, из них двое находятся в травматологическом отделении. Остальным оказана помощь в приемном покое, они находятся на амбулаторном лечении", - сообщили в акимате.

Крупный пожар в Риддере удалось ликвидировать

Всем пострадавшим окажут помощь, уточнили в акимате.

Ранее сообщалось, что жертвой пожара стала женщина 1948 года рождения, еще двое пострадавших мужчин, 1949 и 1980 годов рождения, были госпитализированы с ожогами в местную больницу, в отделение реанимации.

Лесной пожар в Риддере: Токаев поручил оказать помощь погорельцам

"По предварительной версии, специалисты отрабатывают варианты поджога и неосторожного обращения с огнем", - сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

По некоторым данным, задержан мужчина, подозреваемый в поджоге.

"Это не входит в юрисдикцию МЧС, но, насколько нам известно, МВД задержало одного человека. Предварительно, он разжег костер", - сообщили корреспонденту Sputnik в МЧС.

Напомним, сегодня стало известно, что пожар удалось ликвидировать. Место пожара оцеплено. Полицейские дежурят у пустующих жилых домов в целях пресечения фактов мародерства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Как сообщили в ДЧС, на подмогу местным спасателям утром 11 мая вылетели еще два вертолета Ми-8 из Павлодара и Нур-Султана.

Вместе с тем по факту пожара начато досудебное расследование по части 2 статьи 204 Уголовного кодекса (Неосторожное обращение с огнем).

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.

Лента новостей
0