"Астана" на выезде обыграла "Тараз" в центральном матче тура

© Sputnik / Владислав ВодневКазахстанский футболист Абзал Бейсебеков, архивное фото
Казахстанский футболист Абзал Бейсебеков, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2021
Единственный мяч в этой встрече забил капитан "Астаны" Абзал Бейсебеков

НУР-СУЛТАН, 8 мая — Sputnik. В центральном матче десятого тура чемпионата Казахстана по футболу "Астана" обыграла "Тараз" со счетом 1:0.

В Тараз вместе с командой прилетел главный тренер "Астаны" Андрей Тихонов, который до этого пропустил три игры своей дружины из-за ангины. В стартовом составе столичной команды не оказалось Абата Айымбетова - нападающий сборной Казахстана получил повреждение в матче против "Актобе" и на выезд не поехал. Его место в составе занял босниец Семир Смайлагич.

Стоит отметить, что центральный матч десятого тура приходил при заполненных трибунах стадиона в Таразе.

"Астана" дома одолела "Акжайык"

Матч начался с атак местной команды, однако столичный коллектив сдержал стартовый натиск "Тараза". Во второй половине первого тайма мяч стал чаще доходить до Марина Томасова, который несколько раз мог выводить свою команду вперед. Тем не менее бросалось в глаза, что "Астане" не хватает последнего удара.

В перерыве Тихонов поменял незаметного Смайлагича на Муртазаева. И почти сразу гости вышли вперед: капитан "Астаны" Абзал Бейсебеков дальним ударом поразил ворота Мухамедхана Сейсена - 1:0. Для Бейсебекова этот гол стал пятым забитым мячом в этом чемпионате.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Тренерский штаб решил освежить центр поля - вместо Шимуновича и Чуперки на поле появились Исламбек Куат и Макс Эбонг. Чуть позднее вместо Кадете в игру вошел Султан Сагнаев. Столичный коллектив смог сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Для голкипера "Астаны" Дмитрия Непогодова это уже четвертый матч подряд, в котором он сохраняет свои ворота на замке.

Следующий матч "Астана" проведет дома 14 мая против талдыкорганского "Жетысу".

"Астана" в отсутствие главного тренера обыграла "Шахтер"