Компания самого богатого человека в мире разыграет билет на полет в космос

© REUTERS / Joshua RobertsВладелец Amazon Джефф Безос
Владелец Amazon Джефф Безос - Sputnik Казахстан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Онлнай-аукцион будет состоять из трех частей. Кому достанется билет на полет в космос, станет известно в середине июня

НУР-СУЛТАН, 6 мая — Sputnik. Компания Blue Origin Джеффа Безоса запустила онлайн-аукцион по розыгрышу одного места на борту многоразового суборбитального корабля New Shepard, пишет РИА Новости.

Forbes опубликовал рейтинг богатейших людей планеты

"Корабль New Shepard 20 июля полетит в космос с первой командой астронавтов. Мы предлагаем одно место на этом рейсе победителю онлайн-аукциона Blue Origin", - говорится в коммюнике.

Чтобы подать заявку на "билет в космос", нужно перейти на сайт компании. Сообщается, что торги пройдут в три этапа. С 5 по 19 мая любой желающий сможет подать заявку. Эти заявки, как и указанные суммы, не смогут просматриваться другими пользователями. Эти данные будут опубликованы 19 мая.

Страны ЕАЭС разработают общую космическую систему – Мишустин

После этого желающие продолжить участвовать в торгах должны предложить цену, которая превысит максимальную заявку первой стадии.

Кому достанется место на борту корабля, станет известно 12 июня в ходе онлайн-торгов, которые пройдут в режиме реального времени.

Стоит отметить, что компания Blue Origin провела 15 тестовых полетов корабля New Shepard, последний из них состоялся в середине апреля.

Уйти, чтобы вернуться: Безос покинул Amazon, чтобы поуправлять Вселенной

Лента новостей
0