Али Окапова и Диаса Аблаева заметили на тое – видео оттуда проверяют санврачи Алматы

© Photo : Рixabay/LetterdesignМужчина поет со сцены
Мужчина поет со сцены  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
По результатам проверки будут приняты административные меры в отношении организатора мероприятий и физических лиц

АЛМАТЫ, 26 апр — Sputnik. В Алматы проверяют видео с тоя с участием известных артистов и блогеров. Об этом рассказал заместитель главного санврача южной столицы Садвакас Байгабулов.

Накануне в Instagram появилось видео с мероприятия, где известные блогеры и артисты поздравляют с днем рождения сына народной артистки Казахстана Нагимы Ескалиевой - певца Диаса Аблаева.

Среди участников можно заметить Али Окапова, певицу Индиру Едильбаеву, актрису Гульназ Жоланову и других блогеров.

Мухамедиулы назвал слухи о своем участии в тое "анонимным пасквилем"

Данный случай прокомментировали в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы.

"Видео с тоя направлены в мониторинговую группу для изучения и сбора доказательных материалов. По результатам будут приняты административные меры в отношении организатора мероприятий и физических лиц", - сказал Садвакас Байгабулов.

Байгабулов прокомментировал видео тоя с участием Розы Рымбаевой и других звезд

Напомним, за нарушение карантина владельца заведения могут оштрафовать на 230 МРП (670 910 тенге, или около 1 500 долларов), физических лиц – на 30 МРП (87 510 тенге, или 203 доллара).

Стоит отметить, что это не первый случай за этот месяц. В начале апреля в Сети появился ролик, где видно, как на одном из тоев выступают Роза Рымбаева, Сакен Майгазиев и Айдана Меденова. Причем Майгазиев произнес тост о том, что он надеется, что с апреля все будет хорошо и пандемия закончится. Санврачи также проверяли данное видео. Позже глава министерства здравоохранения Алексей Цой во время брифинга сообщил, что ролик был снят не в 2021 году.

Лента новостей
0