Байгабулов прокомментировал видео тоя с участием Розы Рымбаевой и других звезд

© Photo : СС0 / MilanLAСвадьба
Свадьба - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Санврачи изучили видео с тоя, где выступали артисты. В случае, если факт подтвердится, виновных привлекут к административной ответственности

АЛМАТЫ, 7 апр — Sputnik. Заместитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Садвакас Байгабулов высказался о видео с участием казахстанских артистов. 

Накануне в Сети появился ролик, где видно, как на одном из тоев выступают Роза Рымбаева, Сакен Майгазиев и Айдана Меденова. 

Причем Майгазиев произнес тост о том, что он надеется, что с апреля все будет хорошо и пандемия закончится.

Любители тоев в Жамбылской области оштрафованы на 32,7 миллиона тенге

"Это видео изучено, есть и другие факты нарушений, кроме участия артистов. Там было озвучено, что на дворе 2018 год. Видео изучается, материалы после изучения будут переданы для дачи оценки, в том числе правовой. В случае подтверждения нарушения в этот период года не составит труда привлечь к административной ответственности всех участников. Все мы знаем данных лиц", - сказал он на брифинге.

В свою очередь глава министерства здравоохранения Алексей Цой во время брифинга сообщил, что видео снято не в 2021 году. 

"Что касается участия известных наших артистов в мероприятиях - на данный момент нам доступна информация о том, что данное мероприятие проводилось не в этом году. Мы эти материалы собираем", - сказал Цой на брифинге.

Байгабулов добавил, что с начала года проверками охвачено свыше 13 500 объектов, выявлено 1 573 нарушения. В отношении нарушивших карантин составлено 3 018 протоколов, при этом общая сумма штрафов превышает 202 миллиона тенге.

Торегали заступился за Кайрата Нуртаса и раскрыл правду о тоях

Из них 2 793 протокола было составлено за нарушение масочного режима в отношении физических лиц. Их оштрафовали на более чем на 122 миллиона тенге.

В специализированные межрайонные суды направлено 63 материала в отношении злостных нарушителей карантинных мер, из них по 39 приняты решения о приостановлении деятельности.

Полиция установила организаторов тоя в паркинге в Актау

Лента новостей
0