Меняю пиццу на старый пылесос: владелец кафе создает арт-объекты из мусора - видео

Подписаться
Фантастические персонажи из пластиковых деталей старой бытовой техники украшают вход и интерьер одного из кафе в Талгаре

Владелец кафе Куаныш Мухамеджанов создает необычные скульптуры, чтобы привлечь посетителей, исполнить собственную детскую мечту, а также для того, чтобы помочь своему городу быть более чистым и экологичным.

Вот это да! Роботы танцуют "на отдыхе" - видео

По словам Куаныша, идея создать первого робота-трансформера появилась у него, когда он обнаружил несколько сломанных старых пылесосов.

Он отметил: пластик, из которого сделаны бытовые приборы, разлагается тысячи лет, а в Казахстане его еще не научились эффективно и массово перерабатывать, поэтому родилась идея создания арт-объектов.

Нюх как у собаки: робот-пес исследует завалы в Чернобыле - видео

Первое время Куаныш избавлял от пластикового мусора родственников, однако, вскоре скульптор-любитель столкнулся с нехваткой сырья для своих арт-объектов.

Как работают роботы-бармены во время пандемии - забавное видео

Тогда он придумал необычный ход.

"В определенный момент мне уже стало не хватать, и я у себя в кафешке сделал акцию: приносишь старый, ненужный пылесос - мы взамен даем пиццу. И так обменивали ненужные пылесосы на пиццу", - поделился ресторатор.

Умный дом и роботы: Дворец будущего в Кокшетау объявил набор детей

Сейчас в коллекции Куаныша порядка 30 моделей различных роботов. Это не только вызывает интерес у посетителей его кафе, но и встречает одобрение и поддержку друзей.

Лента новостей
0