Анонимный пасквиль: Мухамедиулы прокомментировал сообщение о проведении тоя

© Photo : СЦКВ столице Казахстана во вторник прошла презентация книги бывшего министра культуры Арыстанбека Мухамедиулы "Великие матери выдающихся личностей"
В столице Казахстана во вторник прошла презентация книги бывшего министра культуры Арыстанбека Мухамедиулы Великие матери выдающихся личностей - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что дочь действительно выходит замуж, но семья решила отложить все праздничные мероприятия из-за пандемии

НУР-СУЛТАН, 23 апр — Sputnik. Экс-министр культуры Арыстанбек Мухамедиулы опроверг сообщение одного из Telegram-каналов о том, что он в начале апреля провел обряд "сырға салу".

В информации говорилось о том, что 11 апреля бывший министр в столичном отеле "Дипломат" организовал казахский национальный обряд "сырға салу" дочери. Отмечалось, что число приглашенных на мероприятие составило около 100 человек.

Бывший министр опроверг это сообщение и даже написал "инструкцию, как состряпать очередной фейк о Мухамедиулы". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arystanbek Mukhamediuly (@arystanbekmukhamediuly)

"Берете с информационного портала новость о том, что моя дочь выходит замуж, предполагаете, что состоялся обряд "сырға салу", находите семейное фото четырехлетней давности на моей странице в соцсетях, фотографии блюд от шеф-повара ресторана отеля "Дипломат" и готовите незамысловатый текст, хаотично смешав все "ингредиенты". В конце на полученный "торт" добавляете "вишенку" от себя - что-то, вызывающее праведный гнев - вроде того, что "количество приглашенных на предсвадебное мероприятие составило около 100 человек". Поздравляю, ваш фейк готов", - отметил Арыстанбек Мухамедиулы.

А дальше он продолжил пост в серьезном тоне, отметил, что у семьи есть радостная новость - единственная дочь Айжан выходит замуж.

Автора хита "Коронавирус, кет" уличили в проведении тоя во время карантина

"Понимая всю серьезность эпидситуации и приветствуя карантинные меры, разумеется, мы отложили все праздничные мероприятия до лучших обстоятельств. Этот анонимный пасквиль буду считать поздравлением нашим молодым", - добавил экс-министр.

Напомним, ранее Мухамедиулы также прокомментировал видеоролик об имуществе, которому ему принадлежит.

Арыстанбек Мухамедиулы рассказал о том, как он разбогател

Лента новостей
0