Из-за вспышки коронавируса в Кызылорде отложили открытие сезона в городском парке

© Sputnik / Абзал КалиевГородской парк в Кызылорде
Городской парк в Кызылорде  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Из-за перехода региона в "красную" зону по распространению COVID-19 у населения с сегодняшнего дня главным санврачом области усилены карантинные меры

КЫЗЫЛОРДА, 22 апр — Sputnik. В Кызылорде отложили открытие сезона в городском парке культуры и отдыха, запретили работу всех других объектов культуры и движение межобластных и междугородних автобусов. Ограничения по работе объектов бизнеса ужесточили.

Главный санитарный врач Кызылординской области Динара Жанабергенова подписала новое постановление после перехода региона в "красную" зону.

Ранее неоднократно сообщалось, что парк культуры и отдыха в Кызылорде начнет работу 23 апреля, и в парке будут работать только аттракционы для детей и взрослых на свежем воздухе.

ТРЦ в Актюбинской области запретили работать по воскресеньям

"В связи с необходимостью остановить распространение коронавирусной инфекции в регионе открытие паркового сезона отложено на неопределенный срок, возможно, при благоприятном прогнозе парк культуры и отдыха откроют в мае", - сообщили в четверг в городском акимате Кызылорды.

Динара Жанабергенова, главный санитарный врач Кызылординской области, разъяснила прессе пункты нового постановления об ограничительных и карантинных мерах, которое подписала сегодня.

"Запрещена работа детских оздоровительных лагерей, объектов культуры, бильярдных, банкетных залов, бумекерских контор, боулингов, игровых клубов, прекращено межгородское и межобластное автобусное сообщение", - сказала она.

Нельзя проводить торжественные, семейные мероприятия и корпоративы, отменены все конференции и познавательные мероприятия, запланированные очно. Спортивные соревнования не под запретом, но зрителей на них не пустят.

"В субботу и воскресенье не будут работать ТРЦ, торговые дома, сауны, крытые рынки, крытые спортивные объекты, провожающих и встречающих пассажиров граждан решено пока не допускать в здания вокзалов и аэропорта", - сообщила Жанабергенова.

Костанайская область покинула "зеленую" зону

В пассажирских поездах местного сообщения на время запретили общие вагоны.

Объекты питания с сегодняшнего дня работают на открытых площадках до 10 вечера, в залах – до восьми. При этом использовать можно только до 30 посадочных мест.

Общественный транспорт в Кызылорде работает, но пассажиров в маршрутки и автобусы можно брать только по числу посадочных мест. Стоящих в салоне пассажиров быть не должно.

Карантин ужесточают в Восточно-Казахстанской области

Лента новостей
0