Как живут собаки-дворняжки, "эмигрировавшие" из Казахстана в США два года назад

© Photo : РixabayЩенки, иллюстративное фото
Щенки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Нашедшие брошенных щенят туристы не смогли оставить их на улице или в местном приюте и забрали их к себе домой

НУР-СУЛТАН, 31 мар – Sputnik. Американец, увезший домой в 2019 году из Казахстана четырех щенков, показал фото и видео повзрослевших собак, пишет портал "Актау-Лада".

Счастливый поворот в судьбе брошенных щенков случился, когда их в районе Шеркалы в Мангистауской области встретили турист из США Фесс Стоун и его спутница из Польши Анна Задура. Они не смогли пройти мимо попавших в беду животных и обратились за помощью к ветеринарной службе. Однако, увидев условия в местном собачьем приюте, они решили забрать щенят к себе на родину.

Теперь щенки, ставшие взрослыми псами, резвятся на лужайке у дома Фесса.

"После того, как мы привезли этих щенков в США, то не смогли разлучить их. Сейчас они живут счастливо, и им разрешено спать на кровати. Теперь они наша семья", - рассказал Фесс Стоун.

Белый пес - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2020
"Боялся дверей": как живет пес из Казахстана в новом доме в США
По его словам, его до сих пор беспокоит состояние приютов для животных в Актау.

"Место, в котором нам предложили оставить животных, было просто ужасным. Те несчастные животные, которые остались там – улучшились ли для них условия?" – поинтересовался турист.

Владельцев собак в Аксае будут штрафовать за отсутствие паспорта и чипа у питомца

Напомним, после этого случая в США увезли еще одну собаку из Казахстана. Пса из Атырауской области, которого душили дверцей от холодильника, спасли волонтеры, а потом его "усыновили" граждане США. Сейчас у Лаки, как назвали собаку, есть собственный аккаунт в Instagram, где хозяева делятся кадрами его беззаботной и счастливой жизни в Штатах.

Возможное изнасилование собак в Нур-Султане: подозреваемых до сих пор не нашли

Лента новостей
0