Жительница Экибастуза заперла дома 12-летнюю дочь, уехав на несколько дней к любовнику

© Sputnik / Владислав ВодневДевочка смотрит в окно
Девочка смотрит в окно - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Девочка все это время голодала, потому что в квартире не было продуктов

ПАВЛОДАР, 25 мар – Sputnik. Жительница Экибастуза уехала на несколько дней в другой город и закрыла 12-летнюю дочь одну в квартире с пустым холодильником, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

В полицию поступил вызов от жильцов дома. Соседка сообщила, что в одной из квартир города заперта 12-летняя девочка. В течение двух дней девочка была дома одна.

Девочка с кошкой - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Девочку-маугли нашли полицейские в Подмосковье
Для вскрытия квартиры были вызваны сотрудники ЧС, представители образования. При беседе с девочкой выяснилось, что в городе проживает ее родная бабушка. Несовершеннолетняя была передана ей под расписку.

Полицейские установили местонахождение матери.

"Оказалось, что она уехала в город Усть-Каменогорск на встречу с мужчиной. Домой собиралась вернуться через несколько дней. О том, что ребенок в квартире один, без продуктов питания, ее никак не волновало", - рассказала старший инспектор управления полиции города Экибастуза Павлодарской области Фатима Ахметчанова.

Мальчик стоял в окне и плакал: полиция помогла запертому в квартире ребенку в Нур-Султане

Почему женщина, уезжая, не оставила дочь бабушке, остается загадкой.

Как сообщили в полиции, ранее мать несовершеннолетней уже привлекалась к административной ответственности по статье 127 КРКоАП за неисполнение обязанностей по воспитанию и образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего, но выводов для себя не сделала. По этому факту в отношении женщины возбуждено административное производство по статье 127 КРКоАП. Виновному по этой статье грозит административный штраф в 10 МРП (29 170 тенге). Кроме того, поведение матери будет рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где будет стоять вопрос о дальнейшем пребывании дочери с нею.

Мать-кукушку, бросившую малыша на остановке, нашли в Павлодаре

Полиция напоминает: не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра! Они могут оказаться в ситуациях, представляющих опасность для их здоровья или жизни.

Лента новостей
0