Акимат Алматы возмутился связью инцидента на Шымбулаке с именем замакима города

© Sputnik / Сергей Ким Вице-министр культуры и спорта РК Ерлан Кожагапанов
 Вице-министр культуры и спорта РК Ерлан Кожагапанов  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
В ходе конфликта директор ресторана, где произошло избиение 14-летнего мальчика, прикрылся именем первого заместителя акима Алматы

АЛМАТЫ, 23 мар – Sputnik. Ситуацию с избиением подростка на Шымбулаке прокомментировали в акимате Алматы. 

Напомним, алматинка Камилла Аликеева рассказала в соцсетях, что ее 14-летнего брата избил взрослый мужчина во время отдыха в отеле на Шымбулаке. Также заявила, что обидчики ее брата прикрываются чиновниками из акимата. В частности, директор гостиницы якобы указал на то, что ему покровительствует первый заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов.

"Пьяные дяди звали танцевать" - подростка избили на Шымбулаке

Ситуацию прокомментировали в акимате мегаполиса.

"По факту избиения подростка на горнолыжном курорте Чимбулак задержан подозреваемый, возбуждено уголовное дело. В ходе конфликта директор ресторана прикрылся именем первого заместителя акима Алматы, хотя лично с ним не знаком. Данный факт также получит свое юридическое сопровождение. Все виновные понесут заслуженное наказание", - говорится в сообщении ведомства.

"ЧС" на Шымбулаке прокомментировали в администрации курорта

Как сообщали ранее в полиции Алматы, по подозрению в избиении подростка задержан гражданин М. А. 1983 года рождения, который привлечен к уголовной ответственности по статье 293 Уголовного кодекса (Хулиганство).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kamilla Alikeyeva (@kamillaboss)

Лента новостей
0