"Кайрат" на выезде разгромил "Кайсар"

© Photo : ФК "Кайрат"ФК "Кайрат"
ФК Кайрат - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2021
Действующий чемпион страны одержал вторую подряд сухую победу и возглавил турнирную таблицу

НУР-СУЛТАН, 19 мар — Sputnik. Алматинский "Кайрат" во втором туре чемпионата Казахстана по футболу одержал разгромную победу со счетом 3:0.

По сравнению с победным матчем после "Жетысу" наставник "Кайрата" Алексей Шпилевский сделал три изменения: место дисквалифицированного Дениса Полякова занял Айбол Абикен, в атаке вместо Мамбы и Шушеначева появились Султанбек Астанов и Данияр Усенов. Напомним, что Артур Шушеначев получил травму в первом матче чемпионата с "Жетысу" и таким образом пропустит свой первый вызов в ряды национальной сборной Казахстана.

Кем сыграет сборная Казахстана по футболу против Франции

На бумаге еще до матча алматинская команда выглядела явным фаворитом, но под занавес первого тайма кызылординцы максимально упростили задачу "Кайрату" - вторую желтую карточку и удаление схлопотал Думан Нарзилдаев. Если в равных составах у "Кайсара" хватало сил сдерживать натиск "Кайрата", то после удаления это стало невозможно: гол в раздевалку на третьей добавленной минуте забил Вагнер Лав – 0:1.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

После перерыва алматинцы развили успех – после неразберихи в штрафной площади первым на добивании успел Камо Оганесян – 0:2.

А за десять минут до конца матча после серии рикошетов мяч отскочил к Данияру Усенову, который с левой ноги положил мяч в нижний угол ворот – 0:3.

После этого "Кайрат" спокойно довел матч до победы. Стоит отметить, что матч в Кызылорде проходил со зрителями с 30-процентной рассадкой на стадионе.

Следующий матч "Кайрат" после паузы на международные матчи сборных проведет дома 4 апреля против "Тараза".