Противочумные костюмы пригодились сотрудникам колонии в Восточном Казахстане

© AP Photo / Bernd ThissenПолицейские в защитных костюмах следят за порядком на улице
Полицейские в защитных костюмах следят за порядком на улице - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2021
Подписаться
Необычное применение противочумным костюмам нашли в колонии: сотрудники с их помощью борются с перебросчиками запрещенных предметов

АЛМАТЫ, 14 мар — Sputnik. Сотрудники колонии в Восточно-Казахстанской области оделись в белые противочумные костюмы для задержания перебросчиков запрещенных предметов.

Как сообщили в областном департаменте УИС, на днях был задержан 46-летний мужчина при попытке переброса трех свертков. При личном досмотре в кармане его куртки нашли мобильный телефон и два свертка с 50 белыми таблетками.

Полкило наркотиков пытались забросить через забор в колонию в Восточном Казахстане

"Данный гражданин не заметил сотрудников в белых противочумных костюмах, слившихся со снегом. Сотрудники тихо наблюдали за ним, а он, оглядываясь по сторонам, и убедившись, что вокруг никого нет, направился к ограждению колонии, достав из кармана свертки. В этот момент он и был взят с поличным", - рассказал начальник областного ДУИС по Восточно-Казахстанской области Джанболат Калетаев.

В отношении нарушителя составлен протокол, факт зарегистрирован в КУИС и направлен для принятия процессуального решения.

Спирт в чипсах и гашиш в пасте: как в тюрьму проносят запрещенные предметы

Отметим, что сотрудники ОВ-156/20 за два месяца предотвратили несколько фактов переброса, в результате которых изъято около 20 телефонов, спирт и полкилограмма наркотиков.

Лента новостей
0