"Барыс" дома проиграл "Металлургу" и вылетел из плей-офф Кубка Гагарина

© Официальный сайт ХК "Барыс"Фрагмент матча "Барыс" - "Металлург" в Нур-Султане
Фрагмент матча Барыс - Металлург в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Четыре шайбы "Металлурга", заброшенные в большинстве, принесли подопечным Ильи Воробьева тяжелую победу

НУР-СУЛТАН, 12 мар — Sputnik. Шестой матч плей-офф между "Барысом" и Металлургом" закончился поражением казахстанской команды со счетом 3:5. "Барыс" завершает выступление в плей-офф текущего сезона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

На шестой матч плей-офф Юрий Михайлис, хоть и вынужденно, удивил стартовым сочетанием: в первой пятерке место травмированного Фила Вароне неожиданно занял Дмитрий Шевченко. Его партнерами в атаке стали Кирилл Панюков и Мэттью Фрэттин. Место Шевченко в четвертом звене занял молодой Дмитрий Гурков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

"Барыс" после выездного поражения сделал работу над ошибками и в первом периоде выглядел очень собранно и организованно. На старте матча потрясающий момент имел Сергей Мозякин, но Ортио сыграл выше всех похвал. Чуть позже Дмитрий Шевченко с убойной позиции не смог переиграть Олкинуору. На исходе 15-ой минуте "Барыс" получил большинство в формате 5 на 3, но не смог его реализовать.

"Барыс" на выезде разгромлен "Металлургом"

В начале второго периода Джесси Блэккер был удален за выброс шайбы, и воспитанник усть-каменогорского хоккея Семен Кошелев после дальнего удара подправил шайбу в ворота – 0:1. Тренерский штаб "Барыса" взял видеопросмотр на предмет игры высоко поднятой клюшкой, но после долгого совещания судьи все-таки засчитали гол. В середине периода на первый план вышло индивидуальное мастерство Виделля – Линус ударом от борта сравнял счет – 1:1. Однако через пару минут был удален Диц и Расмуссен оказался расторопнее всех на пятаке, второй раз в матче реализовав большинство – 1:2. Однако за 14 секунд до перерыва после разрезающей передачи Виделля, Никита Михайлис пробил голкипера "Магнитки". Тем не менее, второй период для "Барыса" прошел не без потерь: игру не смогли продолжить Якуб Лилья и Джесси Блэккер.

"Барыс" пустит на домашние матчи плей-офф зрителей

На 46-ой минуте Алексей Маклюков заработал необязательное удаление и оставил команду в формате 5 на 3. Ветеран и капитан "Магнитки" Сергей Мозякин снова вывел свою команду вперед – 2:3. Через 10 минут был удален Роман Старченко за подножку и Тейлор Бек снял все вопросы о победителе этого матча – 2:4. За три минуты до конца Юрий Михайлис снял вратаря с игры – это позволило Кириллу Панюкову сократить разрыв в счете – 3:4. Однако игра без вратаря привела и к пропущенному голу: Сергей Плотников попал в пустые ворота и установил окончательный счет – 3:5. Дальше по плей-офф идет "Металлург", а "Барыс" завершает выступление в этом сезоне КХЛ.

Лента новостей
0