Суд приостановил деятельность восьми "опасных" развлекательных заведений в Алматы

CC0 / Free-Photos / Алкоголь
Алкоголь - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Заведения "Бармаглот", Manana, Dreams Almaty и некоторые другие нарушали режим карантина, за что будут принудительно закрыты на некоторое время

НУР-СУЛТАН, 12 мар – Sputnik. Суд по сообщениям мониторинговых групп приостановил деятельность некоторых развлекательных заведений в Медеуском районе Алматы за нарушения карантина.

"Места повышенного риска - рестораны, клубы, деятельность которых запрещена. По району основными местами скопления людей, то есть, можно сказать, опасными, являются такие ночные заведения, как "Небо", Manana, "Бла Бла", "Артист" (бывший БХБ), "Барвиха", "Бармаглот", "Синий FunToMass ", "Танцы Бар". К примеру, все перечисленные ночные клубы неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение карантинных мер", - сообщил аким Медеуского района Асет Масабаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Девушка в маске занимается на тренажере в фитнес-центре после ослабления карантина из-за коронавируса - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2021
Пилотный проект Ashyq внедряют в Нур-Султане: кого могут не пустить в заведение
Напомним, с 13 марта в Алматы вновь усилят карантин. Вновь закроются кинотеатры, театры и концертные залы. ТРЦ, торговые дома, торговые сети, спорткомплексы, фитнес-центры будут работать только в будни.

Будут запрещены зрелищные мероприятия, выставки, форумы, конференции, а также другие массовые торжества.

Также запрещена организация и проведение массовых празднований Наурыза и других праздничных корпоративов.

Жителям и гостям города запрещено посещать объекты, чья деятельность не возобновлена. Это боулинг-центры, компьютерные клубы (за исключением объектов, участвующих в проекте Ashyq), бильярдные, караоке, батуты, ночные клубы, букмекерские конторы, лото и игровые клубы, игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, в том числе ледовые и роликовые катки, за исключением расположенных в спортивных объектах.

Запрещается проведение совещаний (заседаний) в очном формате.

Лента новостей
0