В Алматы усилят карантин, закроют кино и театры - постановление Бекшина

© Sputnik / Тимур БатыршинВечерний Алматы
Вечерний Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
С 13 марта в Алматы закрывают кинотеатры, театры и концертные площадки. ТРЦ не будут работать в выходные дни

НУР-СУЛТАН, 10 мар — Sputnik. Опубликовано новое постановление главного государственного санврача Алматы Жандарбека Бекшина от 10 марта.

Согласно документу сохраняется запрет на проведение зрелищных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому, и других мероприятий с массовым скоплением людей.

Также запрещена организация и проведение массовых празднований Наурыза и других праздничных корпоративов.

Жителям и гостям города запрещено посещение объектов, чья деятельность не возобновлена. Это боулинг-центры, компьютерные клубы (за исключением объектов, участвующих в проекте Ashyq), бильярдные, караоке, батуты, ночные клубы, букмекерские конторы, лото и игровые клубы, игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, в том числе ледовые и роликовые катки, за исключением расположенных в спортивных объектах.

Опубликовано новое постановление санврача Нур-Султана

Запрещается проведение совещаний (заседаний) в очном формате.  

Разрешается посещать особо охраняемые природные территории индивидуальными или организованными группами не более 15 человек. 

Согласно приложению к документу с 13 марта закроются кинотеатры, театры и концертные залы. ТРЦ, торговые дома, торговые сети, спорткомплексы, фитнес-центры будут работать только в будни. 

Рекомендуется крупным объектам торговли площадью свыше 1 000 квадратных метров создать санитарные патрули для контроля соблюдения посетителями санитарных мер. 

Нур-Султан и Алматы оказались в "красной" зоне по коронавирусу

Обязательна госпитализация больных легкой и средней формами коронавирусной инфекции, а также госпитализация бессимптомных форм при отсутствии условий для соблюдения домашнего карантина.

Постановление вступает в силу 13 марта 2021 года. 

С полным текстом постановления санврача можно ознакомиться здесь

Санврачи назвали причины ухудшения эпидситуации в Алматы

Лента новостей
0