Опубликовано новое постановление санврача Атырауской области - что изменилось

© Sputnik / Елена БережнаяСотрудник торгового центра измеряет температуру посетителям
Сотрудник торгового центра измеряет температуру посетителям - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2021
Подписаться
Постановление вносит изменения, касающиеся комбинированного обучения школьников и работы объектов бизнеса

НУР-СУЛТАН, 7 мар — Sputnik. Главный государственный санитарный врач Атырауской области подписал постановление о поэтапном смягчении ограничений.

Так, запрещается проведение массовых мероприятий (праздничных, зрелищных культурно-массовых мероприятий, спортивных мероприятий со зрителями, выставок, корпоративов, форумов, конференций, а также семейных, памятных мероприятий, в том числе на дому).

Работу ЦОНов разрешается вести строго по предварительному бронированию через Egov.kz, Telegram-бот "EgovKZBot 2.0" с 09.00 до 18.00.

Нулевые классы перейдут на комбинированный формат обучения

Детские кабинеты коррекции, детские образовательные центры, детские развивающие центры, кружки, курсы для детей (группы не более 15 человек) могут работать по записи в штатном режиме.

Дежурные группы детсадов - с количеством не более 25 детей.

Разрешается работа продовольственных и непродовольственных крытых и открытых рынков в штатном режиме, при соблюдении заполняемости не более 30% и не менее 4 квадратных метров на посетителя, со строгим соблюдением социальной дистанции, масочного режима, усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Опубликовано новое постановление о карантине в Шымкенте

Деятельность торговых домов и ТРЦ (павильоны, бутики), торговых сетей может вестись в штатном режиме при соблюдении заполняемости не более 30% от вместимости объекта, при этом из расчета не менее 4 квадратных метра на посетителя.

Кроме того, разрешается работа СПА-центров, бассейнов с 07.00 до 22.00 со строгим соблюдением социальной дистанции, масочного режима, усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Также в постановлении разрешается с 9 марта 2021 года обучение в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся предшкольных классов, с 1 по 5 классы включительно, в международных школах – с 1 по 7 классы включительно, с численностью детей в классах не более 25 человек. А также индивидуальное обучение учащихся во внеурочное время в группах не более 15 человек по решению администрации образовательного учреждения.

Минздрав сделал заявление накануне Наурыза

Как и в других регионах, теперь разрешается обучение в комбинированном формате в течение 6 дней недели для выпускных классов (9, 11 (12) классы): 70% предметов в штатном режиме, 30% - в дистанционном (не более 15 человек в классе, обучение по принципу "1 класс – 1 кабинет", соблюдение санитарно-дезинфекционного и масочного режимов).

Главный санврач разрешил деятельность специальных, специализированных организаций, специальных школ-интернатов для детей с особыми образовательными потребностями (в том числе для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей), школ-интернатов общего типа, школ-интернатов для одаренных детей.

Букеты с COVID? В Минздраве прокомментировали слухи

Лента новостей
0