Продавщица дала отпор вооруженному грабителю в Павлодаре - видео

© AFP 2024 / KAREN BLEIERМужчина держит пистолет Colt, архивное фото
Мужчина держит пистолет Colt, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Молодого человека уже задержала павлодарская полиция, ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет

ПАВЛОДАР, 5 мар — Sputnik. Подозреваемый в двух разбойных нападениях на магазины задержан и арестован в Павлодаре, сообщила пресс-служба департамента полиции области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павлодар (@pavlodar.times)

Мужчина 1 марта в селе Кенжеколь, в магазине "Керемет", пытался похитить денежные средства.

Видео с инцидентом ранее появилось в Сети. На кадрах видно, что мужчина с предметом, похожим на пистолет, пытается ограбить продавщицу, но она, не испугавшись, сопротивляется. В комментариях под видео сообщается, что оно снято в магазине "Керемет" села Кенжеколь.

Букет и немного денег: грабителя задержали в Костанае

В тот же день он совершил аналогичное преступление. В одном из павлодарских магазинов, угрожая применением насилия, мужчина отобрал 120 000 тенге у продавца.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто в течение одного часа", - рассказал начальник департамента полиции региона Нурлан Масимов.

Он сообщил, что по подозрению в совершении разбойного нападения задержан 22-летний житель Павлодарской области, ранее не судимый. Похищенные деньги изъяты.

Задержанный арестован. Сейчас проводится досудебное расследование по статье 192 Уголовного кодекса (Разбой). Добавим, что это преступление, совершенное неоднократно, наказывается лишением свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Вооруженные мужчины напали на ломбард в Алматы

Лента новостей
0