Букет и немного денег: романтичного грабителя задержали в Костанае

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПродажа цветов накануне 8 марта
Продажа цветов накануне 8 марта - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Нетрезвый мужчина пришел вечером в цветочный магазин и угрожал продавщице канцелярским ножом

НУР-СУЛТАН, 3 мар – Sputnik. Нетрезвого грабителя, напавшего на цветочный магазин, задержали в Костанае, сообщает пресс-служба департамента полиции Костанайской области.

Десятки сортов голландских тюльпанов выращивает в теплице житель Алматинской области - видео - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Красивый бизнес: легко ли заработать на цветах в весенние праздники - видео
Инцидент произошел 28 февраля 19:34. По словам продавца, незнакомец пришел в магазин и, угрожая канцелярским ножом, забрал деньги в сумме 21 тысячи тенге и букет цветов. Затем злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Продавщица сразу позвонила в полицию.

Волосы на четыре тысячи долларов забрали грабители у жительницы Узбекистана

Сотрудники батальона патрульной полиции старший лейтенант Даулет Досмаилов и Архат Кайыржанов в течение 30 минут в ходе патрулирования города заметили похожего по описанию человека, которого впоследствии продавец опознала. Им оказался 31-летний местный житель, находившийся в нетрезвом состоянии, ранее не судимый.

Стражи порядка вернули цветы, часть денег подозреваемый успел потратить. Ради кого так "старался" мужчина, не сообщается. 

Девочка с мачете спугнула вооруженных грабителей - видео

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса "Грабеж". Романтичному грабителю грозит наказание от штрафа до лишения свободы.

Лента новостей
0