В Лондоне скоростной поезд задержали из-за кошки

© Photo : СС0 / Sergiy ZvarychЧерный кот
Черный кот - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Животное оказалось в опасной близости от контактных проводов - если бы состав тронулся, кошка могла погибнуть. Работники станции больше двух часов пытались заставить ее спуститься

НУР-СУЛТАН, 4 мар — Sputnik. Кошка, сидящая на крыше состава скоростного поезда, остановила отправление транспорта из Лондона в Манчестер, пишет газета Guardian.

Инцидент произошел вечером 2 марта на станции Юстон в центральной части Лондона. Примерно за полчаса до отправления поезда в Манчестер сотрудники станции заметили, что на крыше, в опасной близости от контактного провода, сидит кошка.

Мужчина спас котенка прямо из-под колес автомобиля - видео

Животное никак не соглашалось покинуть свой наблюдательный пункт, пришлось даже пересадить пассажиров в дополнительный состав, что привело к небольшой задержке в отправлении.

Только через два с половиной часа кошка спустилась на землю, когда ее выманили мусорным контейнером, на который она смогла слезть.

По словам менеджера станции Джо Хендри, обычно работникам приходится иметь дело с птицами, но вступать в "уговоры" с кошкой ему пришлось впервые.

Кот спас бабушку из горящей квартиры

"К счастью, любопытство не убило эту кошку, мы рады, что она не потратила одну из своих девяти жизней", — добавил он.

Напомним, в конце декабря прошлого года в Германии задержали десятки поездов из-за лебедя.

Два лебедя оказались в районе высокоскоростной железной дороги, где одна из птиц погибла, предположительно, из-за удара током. Оставшийся в живых лебедь не хотел уходить от места гибели своего спутника, и неоднократные попытки сманить его с путей также не приносили успеха.

Кот спас ребенка от падения с лестницы и стал героем Сети - видео

Позже птицу удалось эвакуировать благодаря спецоборудованию, ее выпустили в реку.

Лента новостей
0