Кот спас 79-летнюю хозяйку из горящей квартиры

© Sputnik / Анатолий УстиненкоВыставка кошек редких пород
Выставка кошек редких пород - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кот стал местной звездой в Челябинске, после того как о его героической судьбе стало известно в соцсетях

НУР-СУЛТАН, 12 фев — Sputnik. Кот по имени Леша спас свою 79-летнюю хозяйку из квартиры, где начался пожар. Трогательный случай спасения произошел в Челябинске.

Житель Астрахани бросился в ледяную воду ради спасения собаки - видео

Пенсионерка чудом осталась жива и невредима, но ее героический домашний любимец поплатился шерстью. Пушистый Алексей, который живет в семье жительницы Челябинска уже 15 лет, после пожара поменял "прическу". Его шерсть была покрыта сажей, поэтому было решено спасителя остричь.

Возгорание в квартире произошло ночью и спящая женщина никак не могла проснуться, уже начал действовать угарный газ, пишет региональное издание 74.ru. В этот момент на помощь хозяйке пришел кот-герой. Он пустил в ход зубы и когти, начал кусать пенсионерку, чтобы та очнулась.

Кошка спасла котят из залитого кипятком подвала

Острая боль заставила женщину пробудиться, только тогда она поняла, в какой смертельной опасности находилась - квартира была вся в дыму. Загорелся холодильник и плита.

По словам внучки спасшейся женщины, кот Леша постоянно приходит пенсионерке на помощь.

Как алматинка приютила в своем доме 200 бродячих животных

"В последнее время он работает бабушкиными ушами, иногда не могу дозвониться до нее долго, а кот в такие моменты начинает вокруг телефона прыгать, и бабушка понимает, что надо взять трубку. Также с дверью — если кот прыгает в коридоре у двери, значит, надо в глазок посмотреть. А в этот раз он ее спас по-настоящему, бабушка теперь говорит: "Значит, рано умирать еще мне!" - рассказала девушка.

"Животных сжигают живьем": Брижит Бардо обратилась к Токаеву

По сообщению пресс-службы управления МЧС по Челябинской области, пожар в квартире вспыхнул из-за неправильной эксплуатации электрооборудования, в итоге выгорели розетка, холодильник, потолок и стены на площади 15 квадратных метров.

Лента новостей
0