Три брата вскрыли квартиру ломом и ограбили пенсионерку в Костанайской области

© Photo : Pixabay / TheDigitalWayВзломщик
Взломщик - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Грабители пойманы по "горячим следам". За разбой им грозит тюремное наказание до десяти лет

НУР-СУЛТАН, 27 фев – Sputnik. Полицейские Аулиекольского района Костанйской области совместно с оперативниками областного департамента в течение суток задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку.

23 февраля в районную полицию поступило заявление от 71-летней жительницы села Кушмурун. Пенсионерка сообщила, что ночью в ее дом ворвались мужчины и похитили около 600 тысяч тенге (около 1400 долларов) сбережений и золотые серьги. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа.

Мужчина с костылем - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Задал вопрос и ударил - парень ограбил пенсионера в Нур-Султане: видео
Неизвестные около четырех часов утра пришли в дом потерпевшей, входную дверь взломали ломом. Пенсионерка проснулась от шума.

"Двое мужчин, светя фонариком, что-то искали. Пригрозив женщине отверткой, они продолжали искать деньги. В тумбочке, в железной коробке они нашли деньги и серьги, после чего быстро покинули дом. На месте преступления полицейские изъяли бутылку из-под пива, следы обуви и лом", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали местных жителей, двух братьев в возрасте 25 лет, третьему подозреваемому - 26 лет.

Почтальона с деньгами пенсионеров ограбили в Талдыкоргане

Заместитель начальника отдела полиции района подполковник полиции Жансерик Хасанов сообщил, что подозреваемые знали, что пенсионерка проживает одна, и у нее имеются сбережения. Грабители надели медицинские маски, двое из них проникли в дом, а один из братьев стоял на улице.

Все задержанные дали признательные показания.

Деньги и золотые изделия вернули пенсионерке.

По данному факту ведется досудебное расследование, зарегистрированное по статье 192 Уголовного кодекса Казахстана ("Разбой" наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества).

Лента новостей
0