Почтальона с деньгами пенсионеров ограбили в Талдыкоргане

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги, тенге, купюры, банкноты
Деньги, тенге, купюры, банкноты  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Незнакомец подкрался к почтальону и выхватил пакет с деньгами, которые она везла подопечным дома престарелых

НУР-СУЛТАН, 4 фев — Sputnik. Неизвестный мужчина похитил около полутора миллиона тенге - деньги предназначались для постояльцев дома престарелых в Талдыкоргане.

Нападение на почтальона было совершено 3 февраля, момент похищения зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Как сообщили в управлении полиции Талдыкоргана, утром в дежурную часть обратилась 53-летняя женщина, которая работает почтальоном. С ее слов, по пути в дом престарелых к женщине подкрался незнакомец и похитил пакет, лежащий в ящике велосипеда.

"В пакете находилось около полутора миллиона тенге. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 40-летний безработный местный житель, который дал признательные показания. Подозреваемый оказался ранее судим", – цитирует начальника управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа polisia.kz.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 191 Уголовного кодекса "Грабеж", подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Иная информация согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса в интересах следствия разглашению не подлежит.

Лента новостей
0