Откроются кинотеатры и театры: вышло новое постановление в Павлодарской области

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМеры профилактики коронавируса в кинотеатре, архивное фото
Меры профилактики коронавируса в кинотеатре, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
В Павлодарской области постановлением санврача сняты некоторые ограничения в работе объектов бизнеса

ПАВЛОДАР, 25 фев — Sputnik. Главный санитарный врач Павлодарского региона издал новое постановление по смягчению карантина, сообщает Sputnik Казахстан.

Согласно этому документу, многие ограничения, которые были в прежнем постановлении от 17 февраля, остаются в силе. Как и раньше, запрещено проведение как в закрытых помещениях, так и на открытых местностях зрелищных, спортивных, семейных, развлекательных, коллективных, корпоративных, торжественных и других массовых мероприятий. Нельзя работать караоке, кальянным, ночным клубам, бильярдным, батутам и прочим развлекательным учреждениям.

Школы, мечети и ТРЦ: как с 1 марта ослабят карантин в Казахстане

Однако, согласно новому документу, вновь откроются кинотеатры и театры, при заполняемости их не более 20%.

Разрешена деятельность торговых центров (за исключением развлекательных центров, фудкортов), торговых домов (бутики), торговых сетей, с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима, без ограничения по времени, теперь и в воскресные дни, кроме 28 февраля. В таком же режиме будут работать непродовольственные и продовольственные крытые рынки.

Ограничение по времени снимают для магазинов, объектам общественного питания разрешается работать дольше - с 7.00 до 00.00.

Открылись театры и храмы: в Акмолинской области смягчают карантин

В бассейнах можно будет плавать в индивидуальном формате из расчета 5 квадратных метров зеркала воды на одного человека, без ограничения по времени, кроме воскресных дней.

Также будут работать сауны и СПА-центры, ЦОНы и отделения "Казпочты". Баням теперь разрешено принимать посетителей до полуночи.

Межрайонные, междугородние автобусные и микроавтобусные перевозки разрешены на расстояние не более 300 километров. А для общественного транспорта сняты все ограничения.

Новое постановление вступает в силу с 00.00 27 февраля 2021 года.

Как уже сообщалось, Павлодарская область вышла из "красной" зоны по коронавирусу. За прошедшие сутки в регионе зарегистрированы 80 вновь заболевших COVID-19, 98 человек выздоровели.

Лента новостей
0