"Парк в честь медработников" - казахстанцы смогут поддержать проект Алии Назарбаевой

© Sputnik / Тимур БатыршинПо всей территории ботанического сада обновили дороги
По всей территории ботанического сада обновили дороги - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Алия Назарбаева запустила новый проект по озеленению "Деревья для Казахстана", в их числе - парк медицинских работников

АЛМАТЫ, 25 фев — Sputnik. Дочь первого президента Казахстана Алия Назарбаева на своей странице в социальной сети Facebook сообщила о запуске нового проекта под названием "Деревья для Казахстана", цель которого – объединить все инициативы по озеленению республики. Дочь Елбасы надеется, что казахстанцы примут в нем активное участие.

"В рамках проекта каждый неравнодушный может принять участие и внести свой посильный вклад. Первый проект платформы – "Ustaz Alany". С 2019 года фонд учредил национальную премию "Учитель Казахстана". В честь победителей премии фонд высадит деревья в "Ustaz Alany" в Нур-Султане", - рассказала Назарбаева.

Школу с авторской программой запускает Алия Назарбаева

Она добавила, что эти деревья будут посажены рядом с Евразийским национальным университетом имени Гумилева.

© Photo : сайт проекта trees4kz.comНа сайте проекта указано, что собрать для парка медработников нужно 1,36 миллиона тенге
Парк в честь медработников - казахстанцы смогут поддержать проект Алии Назарбаевой  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2021
На сайте проекта указано, что собрать для парка медработников нужно 1,36 миллиона тенге

Кроме того, на платформе можно поддержать проект "Парк медицинских работников". Таким образом можно высказать благодарность всем медицинским работникам за их труд, особенно в условиях пандемии. 

"В знак благодарности  к врачам за их ежедневный вклад и самоотверженный труд в борьбе с пандемией COVID-19 был инициирован проект по открытию Парка медицинских работников. Территория данного сквера будет расположена на левом берегу Нур-Султана на пересечении улиц Туран и Сыганак", - указывается на сайте.

В честь приближающихся праздников - Международного женского дня и Наурыза - в столице проводятся акции вдоль набережной реки Есиль и по улице Наурыз, добавила Назарбаева.

Алия Назарбаева обратилась к казахстанцам - видео

"Надеюсь, эти хорошие новости получат отклик у казахстанцев. Предлагаю вам рассказывать в соцсетях о своем участии в нашем проекте с хэштегом #trees4kz", - отметила она.

Подробнее с проектом можно ознакомиться здесь.

Алия Назарбаева является председателем президиума Ассоциации экологических организаций Казахстана.

Лента новостей
0