Алия Назарбаева обратилась к казахстанцам - видео

© Sputnik / Владислав ВодневАлия Назарбаева
Алия Назарбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
В Казахстане в первый день весны состоится награждение граждан, совершивших героические поступки

НУР-СУЛТАН, 19 фев — Sputnik. Общественный деятель, учредитель Фонда развития общественно значимых инициатив Алия Назарбаева обратилась к казахстанцам в связи с завершением голосования на премии ADAM BOL AWARDS.

"Подходит к завершению голосование премии ADAM BOL AWARDS. Завтра, 20 февраля, мы все узнаем имена героев, которых за мужественные поступки раньше могли поблагодарить только близкие, друзья и соседи, а теперь это сделает вся страна", - написала Алия Назарбаева в Facebook.

Первого марта 2021 года в Алматы состоится церемония чествования и награждения героев ADAM BOL AWARDS.

"Мы планируем также вместе с экспертами и нашей командой пообщаться с лауреатами, послушать их истории в дружеской обстановке и лично каждому с благодарностью пожать руку. (…) Давайте выберем самых достойных высокого звания "Адам бол" и вместе скажем спасибо 1 марта – в День благодарности", - добавила Назарбаева.

Первая глобальная казахстанская премия ADAM BOL AWARDS посвящена людям, которые своим реальным примером доказывают – в жизни всегда есть место подвигу. Учредителем премии является Алия Назарбаева.

Алия Назарбаева эмоционально высказалась о матери

Цель проекта - через общественное признание и поощрение достойных поступков повысить уровень социальной значимости ответственных и патриотичных людей, а также повысить авторитетную незыблемую роль базовых человеческих ценностей, говорится на официальном сайте ADAM BOL AWARDS.

Напомним, казахстанцы впервые отметили День благодарности в 2016 году. Его учредил первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Дайте 15 миллионов на жилье" - казахстанцы просят денег у Алии Назарбаевой

Лента новостей
0