Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Макияж и камуфляж: фото красивых девушек-военных в разных странах мира

Подписаться
Несмотря на устоявшиеся стереотипы в обществе, все больше представительниц прекрасного пола выбирают сугубо "мужские" профессии и даже добровольно идут служить в армию. Как выглядят девушки в военной форме в разных государствах мира - смотрите в фотоленте Sputnik

Мужчины с оружием в руках и военной форме выглядят всегда органично. Другое дело - женщины. Им всегда отводилась роль хранительниц домашнего очага - хрупких, нежных и женственных. Однако представительниц прекрасного пола все больше привлекают сферы, где есть риск, где нужна выносливость, умение стратегически мыслить и даже применять физическую силу. 

Девушки в погонах и камуфляже в современном мире давно не редкость. Во многих странах представительниц прекрасного пола можно встретить на военной службе. 

Вклад женщин-миротворцев из Казахстана хотят признать на мировом уровне

Сильные, уверенные в себе, но при этом не теряющие своей очаровательности женщины несут воинскую обязанность наравне с мужчинами.

Впервые женщина из Казахстана начала службу военного миротворца ООН

В некоторых странах девушки идут служить добровольно, однако в ряде государств воинская повинность является обязательной. 

Девочка и солдат: герой нашумевшего в Казнете снимка уволился в запас

Как служат женщины в разных странах мира и как выглядит армия с тонкой ноткой женственности - смотрите в фотоленте Sputnik.

© Photo : МинобороныЖенщины-военнослужащие Казахстана выполняют особую гуманитарную миссию в составе миротворцев. Они входят в специальные группы "Female engagement team", которые работают с самыми уязвимыми категориями жертв вооруженных конфликтов.
Женщины-военнослужащие выполняют особую гуманитарную миссию в составе миротворцев - Sputnik Казахстан
1/15
Женщины-военнослужащие Казахстана выполняют особую гуманитарную миссию в составе миротворцев. Они входят в специальные группы "Female engagement team", которые работают с самыми уязвимыми категориями жертв вооруженных конфликтов.
© AP Photo / Ng Han GuanНа сегодняшний день служба в вооруженных силах Китая считается привилегией среди молодежи как для юношей, так и девушек. Согласно закону о воинской повинности призыву на военную службу подлежат как мужчины, так и женщины в возрасте от 18 до 22 лет, при этом срок срочной службы одинаков - два года. На фото: женщина-военнослужащий, выступающая в роли гида, готовится к открытию выставки, посвященной военным достижениям Китая, в Пекине.
Женщина-военнослужащий, выступающая в роли гида, готовится к открытию выставки, посвященной военным достижениям Китая, в Пекине - Sputnik Казахстан
2/15
На сегодняшний день служба в вооруженных силах Китая считается привилегией среди молодежи как для юношей, так и девушек. Согласно закону о воинской повинности призыву на военную службу подлежат как мужчины, так и женщины в возрасте от 18 до 22 лет, при этом срок срочной службы одинаков - два года. На фото: женщина-военнослужащий, выступающая в роли гида, готовится к открытию выставки, посвященной военным достижениям Китая, в Пекине.
© AFP 2024 / Jack GuezОтличием от многих других армий является то, что в Армии обороны Израиля проходят службу большинство женщин страны – в Израиле женщины являются военнообязанными. Срок срочной службы мужчин – 36 месяцев, женщин – 24 месяца. На фото: израильские военнослужащие-женщины.
Израильские военнослужащие-женщины - Sputnik Казахстан
3/15
Отличием от многих других армий является то, что в Армии обороны Израиля проходят службу большинство женщин страны – в Израиле женщины являются военнообязанными. Срок срочной службы мужчин – 36 месяцев, женщин – 24 месяца. На фото: израильские военнослужащие-женщины.
© AFP 2024 / Noah SeelamНациональный кадетский корпус в Индии был сформирован в 1948 году. Организация набирает курсантов из средних школ и колледжей для развития социальных навыков и лидерских качеств среди индийской молодежи под эгидой министерства обороны. На фото: девушка-кадет красит коллегу во время подготовки к культурной программе в индийском городе Секундерабад.
Кадет красит коллегу во время подготовки к культурной программе в индийском городе Секундерабад - Sputnik Казахстан
4/15
Национальный кадетский корпус в Индии был сформирован в 1948 году. Организация набирает курсантов из средних школ и колледжей для развития социальных навыков и лидерских качеств среди индийской молодежи под эгидой министерства обороны. На фото: девушка-кадет красит коллегу во время подготовки к культурной программе в индийском городе Секундерабад.
CC BY-SA 2.0 / Ernests Dinkamob/Saeima / Svinīgā Nacionālo bruņoto spēku parādēДевушка на параде Вооруженных сил Латвии. Республика входит в пятерку стран – участниц НАТО с наибольшим количеством женщин, служащих в вооруженных силах.
Девушка-солдат на параде Национальных вооруженных сил Латвии  - Sputnik Казахстан
5/15
Девушка на параде Вооруженных сил Латвии. Республика входит в пятерку стран – участниц НАТО с наибольшим количеством женщин, служащих в вооруженных силах.
© Photo : Public domain / U.S. Air Force / Staff Sgt. Clayton LenhardtЖенщины-офицеры сухопутных войск Турции. В этой стране начали принимать женщин в военные школы в начале 1990 годов. В настоящее время эта возможность достаточно ограничена, и квота может составлять не более пяти процентов.
Женщины-офицеры сухопутных войск Турции - Sputnik Казахстан
6/15
Женщины-офицеры сухопутных войск Турции. В этой стране начали принимать женщин в военные школы в начале 1990 годов. В настоящее время эта возможность достаточно ограничена, и квота может составлять не более пяти процентов.
© Sputnik / Aleksandr Galperin / Перейти в фотобанкДевушки-курсанты во время занятий по строевой подготовке в Военно-морском институте имени Петра Великого в Санкт-Петербурге. В 2015 году вуз возобновил набор девушек.
Девушки-курсанты во время занятий по строевой подготовке в Военно-морском институте имени Петра Великого в Санкт-Петербурге - Sputnik Казахстан
7/15
Девушки-курсанты во время занятий по строевой подготовке в Военно-морском институте имени Петра Великого в Санкт-Петербурге. В 2015 году вуз возобновил набор девушек.
CC BY-SA 3.0 / Rikujojieitai Boueisho / Ранее в Японии существовало ограничение на набор женщин в пехоту, танковые войска, а также разведку и воздушно-десантные подразделения. Однако в 2017 году было решено удвоить численность женщин в армейских рядах. На фото: девушки во время парада сил самообороны в Японии.
Парад сил самообороны в Японии - Sputnik Казахстан
8/15
Ранее в Японии существовало ограничение на набор женщин в пехоту, танковые войска, а также разведку и воздушно-десантные подразделения. Однако в 2017 году было решено удвоить численность женщин в армейских рядах. На фото: девушки во время парада сил самообороны в Японии.
CC BY 2.5 / Italian Army / Девушки из механизированной бригады итальянской армии "Аоста" проводят минометные расчеты. Ожидалось, что в Италии число женщин в армии может даже превысить число мужчин.
Минометные расчеты механизированной бригады итальянской армии Аоста - Sputnik Казахстан
9/15
Девушки из механизированной бригады итальянской армии "Аоста" проводят минометные расчеты. Ожидалось, что в Италии число женщин в армии может даже превысить число мужчин.
© AFP 2024 / Jung Yeon-JeДевушки во время тренировочного лагеря для гражданских лиц на военной базе Командования специальных операций в Сеуле, 4 августа 2011 год. Лагерь был организован для 1 034 гражданских лиц, включая 271 женщину.
Девушки во время тренировочного лагеря для гражданских лиц в Сеуле  - Sputnik Казахстан
10/15
Девушки во время тренировочного лагеря для гражданских лиц на военной базе Командования специальных операций в Сеуле, 4 августа 2011 год. Лагерь был организован для 1 034 гражданских лиц, включая 271 женщину.
© AP Photo / Vadim GhirdaДевушки-военнослужащие из Румынии и США во время учений на полигоне Капу-Мидия.
Военнослужащие из Румынии и США во время учений на полигоне Капу-Мидия в Румынии  - Sputnik Казахстан
11/15
Девушки-военнослужащие из Румынии и США во время учений на полигоне Капу-Мидия.
CC BY 2.0 / She Paused 4 Thought / Военнослужащая в Сантьяго, Чили.
Военнослужащая в Сантьяго, Чили - Sputnik Казахстан
12/15
Военнослужащая в Сантьяго, Чили.
© AFP 2024 / Hoang Dinh NamЖенщины-военнослужащие, одетые в форму солдат Вьетконга во время военного парада во Вьетнаме.
Женщины-военнослужащие, одетые в форму солдат Вьетконга во время военного парада во Вьетнаме  - Sputnik Казахстан
13/15
Женщины-военнослужащие, одетые в форму солдат Вьетконга во время военного парада во Вьетнаме.
© AFP 2024 / Ed JonesНа фото: капитан Корейской народной армии Чхве Ун-Чон позирует у Военного музея в Пхеньяне. В КНДР действует обязательная воинская повинность как для мужчин, так и для женщин, призыву подвергаются граждане по достижении 17 лет.
Капитан Корейской народной армии Чхве Ун-Чон позирует у Военного музея в Пхеньяне - Sputnik Казахстан
14/15
На фото: капитан Корейской народной армии Чхве Ун-Чон позирует у Военного музея в Пхеньяне. В КНДР действует обязательная воинская повинность как для мужчин, так и для женщин, призыву подвергаются граждане по достижении 17 лет.
CC BY 2.0 / U.S. Army / Gertrud Zach / A Swedish soldier with the Wartofta Tank Company, Skaraborg Regiment carries a round during the Strong Europe Tank Challenge, June 5, 2018На фото: женщина-военнослужащий армии Швеции несет снаряд во время танковых испытаний Strong Europe. В этой стране призыву также подлежат и женщины. В 2010 году была отменена всеобщая воинская обязанность, однако в дальнейшем возникли проблемы с комплектованием вооруженных сил добровольцами, и в 2017 году была возвращена призывная система.
Женщина-военнослужащий армии Швеции несет снаряд во время танковых испытаний Strong Europe - Sputnik Казахстан
15/15
На фото: женщина-военнослужащий армии Швеции несет снаряд во время танковых испытаний Strong Europe. В этой стране призыву также подлежат и женщины. В 2010 году была отменена всеобщая воинская обязанность, однако в дальнейшем возникли проблемы с комплектованием вооруженных сил добровольцами, и в 2017 году была возвращена призывная система.
Лента новостей
0