Девочка и солдат: герой нашумевшего в Казнете снимка уволился в запас

© пресс-служба Национальной гвардии КазахстанаШамиль Мухитдинов
Шамиль Мухитдинов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Военнослужащий Нацгвардии был запечатлен на фото вместе с девочкой, которая решила подарить ему цветок. В тот момент Шамиль Мухитдинов нес службу и находился в оцеплении

НУР-СУЛТАН, 26 ноя — Sputnik. Шамиль Мухитдинов - военнослужащий Нацгвардии, который прославился на весь Казахстан благодаря снимку, где девочка дарит ему цветок, отслужил и уволился в запас.

Фото, которое было сделано во время несанкционированных митингов в Нур-Султане, вызвало большой общественный резонанс. Ребенок с мамой оказались в центре протестов случайно: женщина отправилась проголосовать на избирательный участок, который находился возле оцепления. В этот момент малышка подошла к военнослужащему и подарила ему одуванчик.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от .➖Шамиль Хасанов➖. (@shoma_hasanov)

"За образцовое несение воинской службы министром внутренних дел ему был предоставлен 10-дневный краткосрочный отпуск, а также командиром воинской части присвоено воинское звание "ефрейтор", - сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Казахстана.

Как отметили в Нацгвардии, в свой последний день воинской службы гвардеец выразил слова глубочайшего сожаления, что пришла пора прощаться с сослуживцами.

Отмечается, что по возращении домой Шамиль собирает устроиться в органы внутренних дел и продолжить полицейскую династию, как его дед и отец.

Лента новостей
0