В Байконыре продолжаются поиски двоих пропавших мальчиков

CC0 / StockSnap / Молодой человек сидит на подоконнике
Молодой человек сидит на подоконнике - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2021
Подписаться
К полиции присоединились добровольцы, которые прочесывают берег Сырдарьи, а также обходят дворы и окраины города

КЫЗЫЛОРДА, 21 фев — Sputnik. В Байконыре продолжаются поиски семилетних Нурали Оразбаева и Ерхана Анаса, вышедших вчера около 10:30 утра из бассейна и не пришедших домой.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в поиске задействованы казахстанская и российская полиции, представители МЧС РФ, прокурорские сотрудники. Город, буквально, прочесывают в поиске мальчиков.

"Всю ночь не спали, работаем, и очень переживаем", - сообщил корреспонденту Sputnik Казахстан источник.

Больше двух суток искали пропавшего подростка на востоке Казахстана

На сегодняшнее утро ситуация с тем, куда могли деться дети, никак не прояснилась. В Сети появилась информация о том, что после бассейна их видели идущими в сторону реки Сырдарьи, она протекает примерно в двух сотнях метров от здания городского бассейна "Орион". К сотрудникам полиции и МЧС присоединились добровольцы, берег реки обследовали.

"Ходили вдоль берега от парка до бассейна, там много добровольцев, МЧС и полиция и народу все больше" - пишет один из добровольцев в соцсети.

Пропавшую школьницу лишь на четвертые сутки нашли в Алматы

Жители Байконыра в комментариях к постам в соцсетях настаивают, чтобы полицейские организовали поквартирный обход в каждом микрорайоне города и проверили всех приезжих.

Молодежь создала волонтерскую группу по поиску пропавших детей, с восьми утра волонтеры обходят еще раз дворы, окраины, гаражи.

По данным прокуратуры комплекса Байконур, возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктами "а, в" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

"Действующими на комплексе "Байконур" российскими и казахстанскими правоохранительными органами, администрацией города Байконур и иными уполномоченными органами принимаются все возможные меры в целях установления местонахождения пропавших детей, детального выяснения обстоятельств данного происшествия", - говорится в сообщении.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокурора комплекса.

Известно, что к поискам привлекли вертолет.

Лента новостей
0