Больше двух суток искали пропавшего подростка на востоке Казахстана

© SputnikМальчик переходит дорогу
Мальчик переходит дорогу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родственники пытались искать пропавшего ребенка сами, но позже обратились к помощи полицейских

НУР-СУЛТАН, 26 янв — Sputnik. Подросток ушел на прогулку днем, но домой не вернулся. Родители обратились в полицию на следующий день, сообщает пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Отец пропавшего мальчика обратился в правоохранительные органы Риддера 24 января около 22:15. С его слов, 13-летний подросток ушел на прогулку накануне, 23 января в 13:00. С тех пор его не видели, домой он не возвращался.

Маячок для ребенка: систему для отслеживания детей запустят в Казахстане

Родители вместе с родственниками пытались найти его самостоятельно, по поиски не увенчались успехом. Телефон подростка оказался выключенным.

"Личный состав отдела полиции Риддера был поднят по тревоге, ориентирован на розыск несовершеннолетнего", - сообщили в полиции.

Историю о насильственном удержании придумали двое парней - их нашли в Алматы

Сотрудники полиции отрабатывали возможные связи подростка, его круг общения. Были проверены чердачные помещения и колодцы.

Пропавшего ребенка нашли утром 25 января в одном из домов по улице Речной города Риддер.

"Ребенок жив и здоров и в настоящее время возвращен семье. С 13-летним подростком и его родственниками работают инспекторы по делам несовершеннолетних", - отметили в департаменте полиции.

Устанавливаются причины, почему школьник ушел из дома.

Лента новостей
0