Цветы, возложенные к памятнику воинам-афганцам, выбросили в мусор в Петропавловске

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГвоздика у мемориала памяти жертв политических репрессий, архивное фото
Гвоздика у мемориала памяти жертв политических репрессий, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Жителей города возмутило такое отношение к памяти воинов-интернационалистов. Как выяснилось, вандалы здесь оказались не при чем – цветы убрали коммунальщики

ПЕТРОПАВЛОВСК, 17 фев — Sputnik. В Петропавловске коммунальщики выбросили в мусор венки и цветы, возложенные к памятнику воинам-интернационалистам в честь 32-летия вывода советских войск из Афганистана, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В среду в социальных сетях были опубликованы пост и видео горожан, возмущенных тем, что кто-то разбросал венки и выбросил цветы, возложенные накануне к памятнику погибшим воинам-интернационалистам. Авторы видео отмечают, что это не первый факт вандализма по отношению к этому памятнику.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК ❤ КАЗАХСТАН 👍 (@skopetro)

Как сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции, в ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками Первого отдела полиции установлено, что цветы и венки убрали коммунальщики.

Как в Алматы отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

"Работниками коммунальных служб в ходе уборки прилегающей территории были собраны цветы и венки, из-за погодных условий разлетевшиеся вокруг памятника. На видео видно, как они несут собранные цветы и венки к мусорным контейнерам", - пояснили в полиции.

Руководство полиции города Петропавловска провело профилактическую беседу с представителями ТОО "Коммунхоз". Они договорились впредь не допускать "подобной срочной утилизации венков и возложенных цветов, задевающей чувства горожан".

Ветеран Афганской войны угрожал гранатой медперсоналу поликлиники в Петропавловске

Sputnik Казахстан ранее посвятил проект 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. О воспоминаниях очевидцев той войны и о жизни ее участников в наши дни читайте в проекте "Афганистан. 30 лет в ожидании мира".

Лента новостей
0