Ветеран Афганской войны угрожал гранатой медперсоналу поликлиники в Петропавловске

© Photo : ДВД Павлодарской областиГраната. Архивное фото
Граната. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На такой шаг его подтолкнуло недовольство качеством работы медицинского учреждения, сообщили в полиции

ПЕТРОПАВЛОВСК, 28 окт — Sputnik. В среду утром в Петропавловске 58-летний мужчина парализовал работу 4-й городской поликлиники, достав гранату и угрожая медперсоналу, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

На место незамедлительно были вызваны сотрудники полиции.

"Вызов поступил на канал 102 в 9 часов 10 минут. На место были направлены все службы. Из здания поликлиники №4 были эвакуированы медперсонал и свыше 100 пациентов", - рассказал заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Енбек Сембин.

Боеприпас изъят специалистами-взрывотехниками и помещен в контейнер для перевозки взрывоопасных веществ. По предварительному осмотру специалистов-взрывотехников ДП области установлено, что у гранаты Ф-1 отсутствовал собственный запал, что исключает ее взрывное действие.

Мужчина в столице после семейной ссоры хотел взорвать газовый баллон

Мужчина задержан и доставлен в первый отдел полиции Петропавловска для дальнейшего разбирательства.

"Со слов задержанного, на такие действия его толкнуло недовольство качеством работы медицинского учреждения. Известно, что мужчина является участником Афганской войны, участником паралимпийских игр", - отметили в полиции.

Около 300 человек эвакуировали из бизнес-центра в Алматы - фото

Начато досудебное расследование по части третьей статьи 287 Уголовного кодекса "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". В рамках расследования будут назначены необходимые экспертизы. Следствию предстоит установить причины и все обстоятельства произошедшего. Задержанному по указанной статье Уголовного кодекса грозит штраф в размере до 5 тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет. 

Лента новостей
0