Новый ректор назначен в Северо-Казахстанском госуниверситете

© Photo : Пресс-служба СКГУРектор СКГУ Ерлан Шуланов
Ректор СКГУ Ерлан Шуланов - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Ерлан Шуланов был исполнительным директором в "Назарбаев университете", а также руководителем "Информационно-аналитического центра" Минобразования

ПЕТРОПАВЛОВСК, 8 фев — Sputnik. В Северо-Казахстанской области председателем правления - ректором Северо-Казахстанского государственного университета имени Манаша Козыбаева (Kozybayev University) назначен Ерлан Шуланов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы вуза, Ерлан Шуланов родился в Караганде в 1984 году. С отличием окончил Евразийский национальный университет по специальности "Международное право". Имеет степень магистра МВА.

Трудовую деятельность начал в 2003 году в ОЮЛ "Конгресс молодежи Казахстана". Работал в качестве главного консультанта в АО "KEGOC", юристом в ТОО "Adal Solutions", экспертом-аналитиком в ТОО "Центр регионального развития и исследований", Академии государственного управления при президенте, главным менеджером АО "ФНБ "Самрук-Казына". Принимал участие в разработке концепции его кадровой политики, создании Корпоративного университета "Самрук-Казына", отметили в пресс-службе Kozybayev University.

Школьники Казахстана заняли последнее место рейтинга компьютерной грамотности – Шуланов

В вузе подчеркнули, что новый ректор - опытный управленец, долгое время занимался информационно-аналитической работой. Был в должности начальника отдела анализа и исследований АО "Центр международных программ". Руководил аналитической группой министерства образования и науки. Занимался вопросами создания АО "Холдинг "Касипкор", реформирования программы "Болашак", участвовал в разработке модели вертикали контроля качества Минобразования.

Экс-министр образования стал ректором КазНУ в Алматы

В течение трех лет трудился в должности исполнительного директора в АОО "Назарбаев Университет", затем – президента АО "Информационно-аналитический центр" МОН.

До настоящего времени исполняющим обязанности ректора СКГУ был Ербол Исакаев, с ноября 2018 года он был первым проректором этого вуза.

Лента новостей
0