В одной из школ Байконыра у трех педагогов выявлен COVID-19

© AFP 2024 / PEDRO PARDOТест-полоска для анализа на коронавирус
Тест-полоска для анализа на коронавирус  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Учащихся школы, с начала года занимавшихся в традиционном формате, перевели из-за болезни учителей временно на "дистанционку"

КЫЗЫЛОРДА, 3 февраля — Sputnik. В Байконыре, существующем в условиях аренды РФ, в одной из российских школ у троих педагогов выявили коронавирусную инфекцию.

Детей, с начала года учившихся в этой школе в традиционном формате, пока отправили по домам, в здании проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия.

Вакцинация от коронавируса будет бесплатной для казахстанцев

"Из детей в школах, подведомственных нам, никто не болеет, - пояснил начальник (российского – Sputnik) управления образованием города Байконыра Георгий Глазунов. – В средней школе №3 заболели три педагога, и федеральное медико-биологическое агентство России решило, так сказать, "подстраховаться" и на две недели отправить всех обучающихся этой школы на "дистанционку".

По информации регионального управления комплекса "Байконур" ФМБА России, в Байконыре с начала регистрации выявлено 1 194 человек с COVID-19.

"Количество умерших с подтвержденным диагнозом COVID-19 – 70 человек", - сообщили в вышеназванном управлении.

Сыпь на теле и боли: школьник скончался в Кызылорде

Напомним, в Байконыре две системы школьного образования – казахстанская и российская, всего в городе 12 образовательных школ, из них в 5 (а это 5 236 учащихся) учат по образовательным стандартам Республики Казахстан, и 7 (3 953 школьников) – по образовательным стандартам Российской Федерации. В том числе в российских школах учатся 1 408 граждан Республики Казахстан.

Лента новостей
0