Радио

Казахстанцы запустили передачу на американской радиостанции

© Public DomainРадио
Радио - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Ведущими стали пиар-менеджер и журналист Данияр Кожан и полицейский Димаш Ниязов

НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. Казахстанцы запустили передачу Qazaq time на волне радиостанции Freedom FM в Нью-Йорке. Ведущими стали пиар-менеджер и журналист Данияр Кожан и полицейский Димаш Ниязов, передает Sputnik Казахстан.

"В Нью-Йорке живет огромное количество выходцев из Казахстана. Мы решили, что мы просто не имеем права обойти их стороной", - объявили в эфире Freedom FM.

Первыми гостями эфира стали генеральный консул Казахстана в Нью-Йорке Алмат Айдарбеков и представили казахстанской радиостанции "Жулдыз FM".

Радио Кюй появилось в Казахстане - видео - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2020
Волшебная сила кюя: казахстанец возрождает искусство предков – видео
"Всем привет! Это программа Qazaq time", - объявил Кожан на казахском языке.

Уроженка Казахстана стала исполняющей обязанности начальника протокола США

В эфире прозвучали популярные казахстанские композиции.

"Хотел бы поздравить с открытием телепередачи и поблагодарить радиостанцию, что пригласили нас и посвящают время Казахстану. Точных данных нет, но в нашем консульском округе порядка 20-25 тысяч наших граждан. Среди них, естественно, есть те, кто приехал из Казахстана и уже является гражданином Америки. И те, которые находятся здесь по грин-карте или которые работают", - сказал генеральный консул Айдарбеков.

Уроженец Казахстана Димаш Ниязов, которого назвали лучшим полицейским Нью-Йорка, прочитал в эфире новости США.

"Многие заблуждаются, что в Казахстане притесняют другие языки. На самом деле это не так. Изначально, испокон веков Казахстан был страной, землей, которая всегда чтила и всегда помогала своим гостям. Гости всегда на самом почетном месте", - ответил на вопросы в эфире генконсул.

Бывший капитан "Барыса" и сборной Казахстана стал мэром города в США

Жители, которые задали вопросы по язык, культуру и традиции Казахстана, получили подарки от имени генерального консульства.

На сайте Freedom FM указано, что это единственное в Нью-Йорке русскоязычное радио в "открытом" FM-диапазоне. Радиостанция вещает с самого высокого здания в США – One World Trade Center (Всемирный торговый центр) на волне 104.7 FM, а также с Empire State Building (Эмпайр-стейт-билдинг) на цифровой волне – 96.3 FM HD-4.

Лента новостей
0