Сын блогера умер из-за упавшего в ванну смартфона

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкЗарядка мобильных гаджетов
Зарядка мобильных гаджетов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заряжавшийся мобильный телефон упал на 12-летнего мальчика, который в этот момент принимал ванну

НУР-СУЛТАН, 30 янв — Sputnik. Арт-блогер Анастасия Сосновская сообщила о гибели сына в результате удара током от заряжавшегося телефона.

Трагедия произошла 10 января. Погибшему было 12 лет. Со слов матери, мальчика пытались реанимировать 40 минут, но ничего не помогло.

"Мы не понимали, что случилось. Сегодня, спустя почти две недели, судмедэксперт сообщил нам причину. Это был удар током. В ванной. От телефона на зарядке. Маленький айфончик 4с, у которого быстро садилась батарея, на секунду упал на живот. Сын успел выкинуть его на пол, но было поздно", - написала Сосновская в Instagram.

Три человека скончались в туалете в Узбекистане из-за мобильного

Арт-блогер призвала родителей не разрешать детям никогда и ни под каким предлогом брать телефон в ванну.

"Сегодня мне показали фотографии людей, которые погибли, принимая ванну с телефоном в руках. Их, оказывается, много. Потому что мы недооцениваем риски. Я была уверена, что от такого невозможно умереть. Если бы я знала..." - добавила Сосновская.

В Казахстане в 2019 году 14-летняя школьница умерла от удара током: она поставила телефон на зарядку и легла спать. Утром родители нашли ее мертвой.

В 2020 году схожий случай произошел с 15-летней девочкой: ее ударило током во время разговора по телефону, подключенному к зарядному устройству. Погибшая пользовалась дешевой зарядкой, купленной на местном рынке.

В Алматинской области расследуют гибель школьницы из-за телефона

Лента новостей
0