В Алматинской области полиция расследует гибель школьницы из-за телефона

© Photo : Рixabay/Luisella Planeta Leoni Девушка держит мобильный телефон
Девушка держит мобильный телефон - Sputnik Казахстан
Подписаться
По предварительным данным, 15-летняя школьница скончалась от удара током. В полиции рассматривают версию того, что это случилось из-за телефона

ТАЛДЫКОРГАН, 29 сен — Sputnik. В Алматинской области полиция возбудила уголовное расследование по факту кончины 15-летней школьницы.

Трагедия произошла в Жамбылском районе, где в одном из частных домов села Каргалы при странных обстоятельствах погибла несовершеннолетняя девочка.

Актюбинка обгорела в результате взрыва мобильника

"Факт действительно зарегистрирован в ночь с 26 на 27 сентября в одном из домов села Каргалы. Предварительно, несовершеннолетняя скончалась в результате поражения электрическим током. Уголовное дело с назначением необходимой судмедэкспертизы", - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Как дополнили в ведомстве, установлено, что сотовый телефон школьницы действительно находился на электрозарядке, через который она, возможно, и получила удар электротоком.

Жителя Шымкента убило током от зарядного устройства телефона

Аналогичный случай регистрировали годом ранее в Каратальском районе Алматинской области, где, по предварительной версии, девочка-подросток погибла от электрического тока, заряжая свой сотовый телефон.

Лента новостей
0