Карантин усиливают в двух селах Павлодарской области

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗаснеженный населенный пункт, архивное фото
Заснеженный населенный пункт, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В селах приграничного района Павлодарской области ограничивается работа объектов торговли и общепита

ПАВЛОДАР, 30 янв — Sputnik. Постановлением заместителя главного государственного санитарного врача Павлодарской области введены строгие ограничительные карантинные меры на территории двух сел Железинского района - Железинка и Башмачное.

Как сообщалось ранее, с 1 по 15 февраля в этих селах будут установлены санитарные посты, которые ограничат въезд и выезд из этих населенных пунктов.

Кроме того, новым постановлением приостанавливается деятельность придорожного сервиса (объектов общественного питания, расположенных по трассе Павлодар - Омск на территории Железинского района), а также работа торговых домов (бутиков), торговых непродовольственных сетей, непродовольственных и продовольственных крытых рынков, объектов общепита в субботние и воскресные дни.

Санитарные посты установят в 4 районах Павлодарской области

Постановление вступает в силу с 00:00 1 февраля 2021 года, со сроком действия до 15 февраля.

Напомним, кроме этого четыре санитарных поста будут установлены в Успенском районе. В районе Аккулы уже появился пока один санпост в районном центре. 29 января санитарные посты заработали в двух селах Коктобе и Кентубек Майского района.

На сегодняшний день вынесено постановление об открытии десяти санпостов на территории области, всего их планируется открыть 20.

Новые ограничения ввел в Алматы главный санитарный врач

Лента новостей
0